НОВОСТИ

2 июня 2017

Собеседование: одеваемся правильно

10:3304.08.2014г.

На собеседовании не только вы присматриваетесь к компании. Компания, в свою очередь, тоже присматривается к вам. И как раз в этом случае как никогда актуальна поговорка насчет «одежки», по которой встречают: большинство руководителей крупных российских компаний признались во время социологического опроса, что из двух кандидатов они отдадут предпочтение тому, кто имеет презентабельный внешний вид, даже если неуместно или неряшливо одетый соискатель будет опытнее и профессиональнее. Как же одеваться на собеседование? В первую очередь, постарайтесь узнать любую информацию о фирме, куда вас пригласили для разговора: так вам будет проще определить, от какого стиля отталкиваться и как лучше подобрать одежду. Если же конкретных данных о дресс-коде компании найти не удалось, то в любом случае классический деловой стиль подойдет больше всего. Одежда необязательно должна быть дорогой, хотя сегодня и дорогие бренды можно приобрести со значительной скидкой, используя ламода промокод. Главное для делового стиля – строгость и отсутствие броских деталей. «Облегчить» образ помогут небольшие аксессуары – шейный платок, брошь, браслет. Категорически избегать следует ярких заколок и сложных причесок, аксессуаров «леопардовой», «тигриной» и прочих хищных расцветок. Строгий и деловой вид соискателя значительно увеличит шансы на успех.

Лето

Летние собеседования вызывают у женщин-кандидатов еще один спорный вопрос: надевать ли в жару колготки? Тут даже спорить не стоит: колготки нужно надевать обязательно. Максимально тонкие, светлые и матовые, без лайкры подойдут больше всего. Летний наряд для собеседования – платье-футляр из тонкой ткани или платье-рубашка. Откажитесь от сарафана, платьев с открытой спиной и на тонких бретельках, от просвечивающихся тканей и других легкомысленных вариантов. Возможно, потом вы узнаете, что все это дресс-код компании допускает, но на собеседование постарайтесь одеться все же максимально серьезно.

Зима

Частая ошибка «зимних» соискателей – добираться к месту собеседования без головного убора, чтобы не испортить прическу. Вид замерзшей, красноносой и дрожащей кандидатки вряд ли произведет хорошее впечатление на работодателя. Если прическа для вас так уж важна – воспользуйтесь теплым платком или шалью. Зимний деловой дресс-код немного консервативнее летнего: цвета обуви и сумки должны совпадать, так же, как и цвет обуви и колготок.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама