НОВОСТИ

2 июня 2017

Советы по выбору металлочерепицы

21:0413.08.2014г.

Металлочерепица – один из лучших материалов, который используется для обустройства кровли. Любая хорошая металлочерепица Екатеринбург прочная, имеет эстетический вид, долговечна и довольно дешева. Чтобы сделать правильный выбор, нужно учесть некоторые особенности.

Прежде всего, следует выбирать металлочерепицу у проверенных производителей, которые имеют хорошую репутацию и качественное производство на современном оборудовании. Не стоит брать слишком дешевую металлочерепицу сомнительного качества. Обычная металлочерепица цена которой не очень высока, имеет достаточную толщину металла и многослойное защитное покрытие.

Этот кровельный материал изготавливается из металла, который должен иметь толщину не менее 0,5 мм, допускается 0,45 мм, что больше подходит для разных изгибов и неровностей крыши. Не менее важна толщина слоя цинка. Обычно для оцинковки расходуется не менее 250 грамм цинка на квадратный метр. Все эти параметры обычно указываются на упаковке.

Весь удар окружающей среды берет на себя покрытие. От его качества во многом зависит и срок службы металлочерепицы. Такое покрытие бывает нескольких типов. Полиэстер – недорогое и универсальное покрытие, которое подходит для разного климата, рассчитано для эксплуатации в обычных городских условиях, вдалеке от промышленной зоны. Более прочный к механическим повреждениям – матовый полиэстер, который наносится толстым слоем.

Покрытие ПВДФ более стойкое к ультрафиолету, больше подходит для южных регионов и довольно стойкое к коррозии. Пурал – полиуретановое покрытие, которое стойко переносит перепады температур и механическое воздействие. Поливинилхлорид идеален для кровли, находящейся в агрессивной среде, стойко переносит химическое воздействие и прекрасно подойдет для производственных помещений, заводов и разных цехов.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама