НОВОСТИ

2 июня 2017

Советы по выбору пиломатериалов для строительных работ

12:5122.09.2016г.

Масштабная стройка начинается с подборки необходимых материалов. В обоих случаях для создания различных конструкций используется доска обрезная url. Выбирая этот материал, заранее определитесь с его назначением. При этом необходимо учитывать как технические характеристики древесины, так и ее внешний вид. Также обратите внимание на некоторые моменты.

Что нужно знать?

Прежде всего уточните у продавца породу и сорт дерева. Это совершенно два разных понятия. Не забывайте и о таких важных факторах:

  • влажность;
  • плотность отдельно взятой детали или заготовки;
  • отсутствие неровностей, кривизны, темных сучков;
  • оригинальная текстура дерева.

Современный рынок пиломатериалов предлагает более 3 десятков позиций заготовок. Актуальный вариант – доска обрезная 50х150х6000, заказать которую можно, посетив этот сайт. Также обратите внимание на особые разновидности брусьев.

Четырехгранная заготовка

По сути, это брус квадратной формы. Такой материал считается универсальным и постоянно используется для установки опорных балок, каркасов, а также фундаментных конструкций. Исходный материал брусьев – лиственница, сосна или ель.

Трехгранная или двугранная заготовка

Это брус с оцилиндрованной гранью. Его применяют для строительства деревянных срубов (несущая стена). Это эстетичный и достаточно прочный материал. Для создания сложных «узорчатых» стен используют двугранные заготовки. Их распиливают таким образом, чтобы две стороны (грани) оставались плоскими, а остальные две – скругленными.

Необрезная заготовка

В этом случае бревно распиливается по четырем граням, причем каждая сторона остается ровной и гладкой. Такой вариант широко используется для черновой отделки построек (как внешней, так и внутренней), финишных и декоративных работ. Грамотно обработанная заготовка выдерживает большие механические нагрузки.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама