НОВОСТИ

2 июня 2017

Сварочные маски – надежная защита

15:5519.05.2016г.

Сварочные маски Хамелеон – это очень важный и серьезный элемент защиты. Они обязательно нужны и тем, кто профессионально и ежедневно занимается сварочными работами, и тем, кто время от времени использует сварку в быту. Такие изделия предотвращают преждевременную потерю зрения в результате работы со сваркой, защищают глаза от искр и осколков, а также обеспечивают защиту головы и лица. Поэтому выбирать этот защитный элемент нужно серьезно и внимательно www.ozon.com.ua/catalog/svarochnye-maski.

Главные компоненты сварочной маски и их особенности

Сварочная маска состоит из множества деталей, которые в комплексе обеспечивают полную защиту. Но не все их них можно проверить невооруженным глазом. Зато некоторые составляющие расскажут Вам о качестве маски без специальной проверки.

  1. Смотровое окно. Чем больше его площадь, тем лучше обзор. При подборе модели для профессиональной деятельности лучше отдать предпочтения вариантам с широкими смотровыми окнами. Для бытовых нужд подойдут и средние размеры.
  2. Датчики дуги. Такие датчики должны иметь хорошую скорость срабатывания. Оптимальный вариант – это сразу 4-5 оптических датчика. Они защитят от самопроизвольного или случайного открытия светофильтра в процессе работы.
  3. Автоматический светофильтр. Он состоит из множества элементов, среди которых есть защитные УФ и ИК фильтры, электронные платы, защитные стекла и многое другое. Его основная функция – отражение вредного излучения и защита глаз и кожи. Чем быстрее скорость, с которой срабатывает такой светофильтр, тем лучшую защиту Вы получаете. Профессионалам стоит выбирать варианты от 50 микросекунд и меньше. В быту подойдут более медленные варианты.
  4. варочные маски Хамелеон в Украине отличаются также исходной степенью затемнения автоматического светофильтра и плавностью его регулировки. Подбирать нужно такие, которые более светлые в исходном положении. Также светофильтр должен открываться позже, чем сам процесс сварки заканчивается, иначе свечение горячих металлов пагубно скажется на зрении.

Важные характеристики сварочных масок

Сварочные маски Хамелеон,цена которых может быть разной, нужно выбирать и с учетом их характеристик. Первое, на что стоит обратить внимание – заменяемость деталей и компонентов. К примеру, встроенные элементы питания постоянно работают под нагрузкой и выходят из строя раньше, чем сама маска. Поэтому важно знать, что заменить детали изделия можно быстро и легко, чтобы не пришлось покупать новую сварочную маску из-за поломки незначительного механизма.

Важно обращать внимание на режимы работы и функционал. Современные сварочные маски имеют опции самодиагностики, подсчета времени работы, шлифования и прочего. Они могут обеспечивать защиту и комфорт при разных режимах сварки и с разными ее моделями. Не стоит забывать о весе и форме модели. Часто даже самые качественные маски могут просто не подходить по параметрам конституции тела. Маска должна сидеть удобно, не причинять дискомфорта и плотно прилегать к голове.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама