НОВОСТИ

2 июня 2017

Светопрозрачные конструкции в современных фасадах

09:4828.08.2014г.

Как эффектно оформить фасадную часть общественного здания? Один из способов – светопрозрачные конструкции различных вариантов. Они применяются не только для придания архитектурным объектам интересного внешнего вида и выразительности, но также для их теплоизоляции и поступления в помещения естественного света.

Светопрозрачный фасад можно получить, используя системные профили. Они могут быть заполнены стеклопакетами из разных видов стекла, как архитектурного, так и строительного. Сами профили создаются из различных материалов, в том числе стеклокомпозита.

Отличают несколько видов таких конструкций, среди них кассетная, модульная, смешанная. Кроме того, светопрозрачные фасадные элементы могут быть структурными, полуструктурными, безрамными и выполненными с внешними крепежными планками. Эта классификация зависит от внешнего вида панелей и методов их монтажа.

Во многих случаях идеальный вариант для фасада – светопрозрачные конструкции. Такое решение хорошо для торговых центров с бутиками. Показывая содержимое отделов, владельцы магазина будут привлекать дополнительных покупателей, которые могут увидеть интересующую их вещь, просто проходя мимо по улице. Также это отличный вариант для точек общественного питания. Если ваше кафе обставлено с уютом или очень стильно, прохожие непременно захотят туда заглянуть. За примерами далеко ходить не надо: такие фасады предпочитает, например, сеть "Макдональдс". А с относительно недавнего времени за фасадами-витринами предпочитают размещаться многие банки и небольшие финансовые организации.

Впрочем, светопрозрачный фасад сегодня встречается не только в объектах общественного назначения. Нередко эти конструкции применяются и при промышленном строительстве. Кроме того, в зависимости от дизайнерского видения и архитектурного проекта, светопрозрачный фасад может быть и у частного дома. Как правило, в этом случае прозрачные конструкции редко применяются по всей стене и во всю высоту здания. Чаще панели используют для отдельных этажей, комнат или, например, для оформления внутренней лестницы.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама