НОВОСТИ

2 июня 2017

Тренинги по продажам - залог увеличения прибыли

11:4414.03.2014г.

Искусство торговли традиционно являлось весьма специфическим, которым владеет не каждый. Увеличение товарооборота сегодня привело к тому, что за каждого покупателя продавцу приходится «сражаться». Тренинги по продажам - это важная составляющая успешного бизнеса любого предпринимателя, независимо от сферы деятельности.

Построить магазин и завезти товар сегодня недостаточно для успешного бизнеса, ведь сделать все перечисленное может много людей. Покупатель становится настолько избалованным, что завлечь его выгодным предложением не так просто.

Справиться с такими проблемами позволяет специальный тренинг. Главным секретом современной торговли является близкое взаимодействие с клиентом. Помимо отличного знания товара необходимо уметь правильно обслуживать покупателя, чтобы он захотел вернуться именно в ваш магазин.

Немалую роль играют и консультации по телефону, которые часто завершаются успешной сделкой. На специальных тренингах менеджеров учат также анализировать свою работу. Составлять ориентировочные прогнозы будущих продаж.

Правильный подход к распределению времени на расстановку, изучение товара и работу покупателем позволяет значительно нарастить прибыль предприятия без каких-либо серьезных маркетинговых затрат.

Еще одной важной функцией тренинга является получение бесценного опыта у специалистов и коллег по торговле. Это прекрасная возможность узнать эффективные методы работы, которые многократно использовались на практике. Для молодых продавцов это бесценный опыт, который позволит избежать типичных ошибок во время общения с покупателем.

Во время занятий обыгрываются стандартные и нестандартные ситуации, в которых менеджеры учатся оперативно решать сложные задачи. Отрабатываются новые техники общения с покупателем и методы продаж. В зависимости от сферы деятельности занятия могут быть узкопрофильными (продажа кондиционеров, сантехники, мобильных телефонов) или обобщенными (способы заинтересовать покупателя, телефонные продажи и другие).

Специально для больших ТРЦ проводится обучение молодых продавцов базовым навыкам общения с покупателем:

  • фразы для вступления в контакт;
  • правильная постановка вопросов;
  • умение ненавязчиво предложить несколько вариантов;
  • правильное деловое завершение сделки.

Такая на первый взгляд простая работа состоит из мелочей, освоить которые помогут специалисты с большим опытом.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама