НОВОСТИ

2 июня 2017

В Президентском кадетском училище начался первый учебный год

18:5901.09.2014г.

На первой линейке Президентского кадетского училища в Севастополе торжественно выстроились 120 курсантов. Каждый из новобранцев держал в руках воздушный шарик цвета российского триколора. К организации красочного мини-парада подошли не менее ответственно, чем, например, к оформлению дорогого ресторана на свадьбу. Строительство учебного заведения началось еще в апреле этого года, а за две недели до начала занятий над актовым залом обрушилась треть кровли. Тем не менее, инцидент не сорвал планы по вводу здания в эксплуатацию, и все учебные занятия начались строго по расписанию.

ресторан на свадьбу

Подобные ССУЗы уже имеются в следующих российских городах:
  • Краснодар;
  • Тюмень;
  • Владивосток.

Артисты театра имени Лавренева с удовольствием выступили перед всеми собравшимися с представлением на историческую тему. Адмирал Александр Витко, командующий ЧФ, в торжественной установке вручил Президентскому кадетскому училищу знамя, которое было пронесено вдоль строя новобранцев.

Бытовые условия и имеющееся оборудование соответствуют современным требованиям. В каждом классе установлены специальные интерактивные доски, а рабочее место учащегося оснащено производительным компьютером. Тем не менее, полпред Президента РФ по Крымскому федеральному округу Олег Белавенцев отметил, что кадетов было бы неплохо переодеть в морскую, а не обычную школьную форму.

Развлечения первого дня и перспективы развития училища

Высокопоставленные гости решили посетить виртуальный тир и устроить мини-соревнования друг с другом. Узнать их результаты так и не удалось, поскольку начальник учебного заведения не стал подводить итоги и пригласил осмотреть другие помещения. 1 сентября 2015 года ожидается полный набор курсантов в количестве 840 человек.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама