НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе начались «Балаклавские каникулы»

10:5606.08.2015г.

Севастополь славится своими фестивалями и праздниками. Само расположение города делает его желанным местом для любого торжества или мероприятия. Есть среди фестивалей новые, которые начинают свою работу первый раз в сезоне. А есть и те, которые считаются долгожителями и уже полюбились местному населению. Так, фестиваль «Балаклавские каникулы» проходит здесь уже пятнадцатый раз. 3 августа состоялось торжественное открытие, а сейчас посетить мероприятие могут все желающие. Данный фестиваль – бардовский, а отсюда вытекает вся романтика: берег моря, бардовские, пронизывающие песни, атмосфера радости и тепла, еда, приготовленная на костре. С последним может помочь конфорка, которая бывает как стационарной, так и переносной, да и в целом, на «Балаклавских каникулах» многие рестораторы позаботились о разнообразии меню.

Конфорка

Так, на фестивале можно не только насладиться пением многих известных бардов из стран СНГ, но еще и продегустировать изысканные и народные блюда, которые на протяжении всей истории Севастополя были популярными. Например, местные умельцы используют мармит вместо типичного казана, что делает блюда такими особенными. Многие, посетившие открытие 3 августа, отмечают интересную и насыщенную программу. Это действо происходило на Приморском бульваре «Ромашка» – именно там располагаются основные локации «Каникул».

Мармит

Как проходило открытие?

Традиционно на открытии присутствовал губернатор Севастополя, а также организатор фестиваля – Андрей Соболев, который поприветствовал мирный город и предложил наслаждаться песнями мирного времени. Также на открытии выступал и приветствовал гостей специальный гость «Балаклавских каникул», солист группы «Ласковый Май» – Андрей Разин. Сам фестиваль продлится в течение шести дней, так что не стоит расстраиваться тем, кто не успел попасть на открытие. Организаторы обещают насыщенную программу на все дни мероприятия. В целом, каждый год к перечню типичных бардовских вечеров добавляется культурная программа. Например, в 2011 году Борис Бурда провел вечер высокой кухни, а 2012 была проведена обширная историческая экскурсия по известным местам Севастополя.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама