НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе водителям автобусов выдадут униформу и запретят курить

16:5824.03.2015г.

В Севастополе решили навести порядок в системе городских транспортных перевозок. С момента вступления в силу нового регламента не каждый водитель сможет претендовать на управление тем или иным маршрутом. Планируемые мероприятия будут проводиться с целью улучшения качества обслуживания пассажиров. Как известно, не все водители должным образом заботятся о чистоте салонов автобуса, его техническом состоянии, далеко не в каждой маршрутке есть места для багажа, где можно разместить дешевые чемоданы. Что же планируют сделать власти?

Как может измениться городская система перевозок?

Новый документ горячо обсуждается в муниципальных органах власти. Принять участие в этом могут и простые жители Севастополя, достаточно направить свои пожелания в Департамент управления транспортными средствами. Сделать это можно по электронной почте.

    Вот какие предложения уже внесены:
  1. Каждому водителю необходимо выдать специальную форму, категорически запрещается пляжная одежда. Во время движения транспорта нельзя курить и разговаривать по мобильному телефону.
  2. Ежедневно водитель обязан проводить чистку салона. Все поручни необходимо протирать дезинфицирующим средством, также важна и обычная влажная уборка. Не меньше чем раз в месяц нужно чистить чехлы сидений, а также стирать шторы.
  3. Перевозчик обязан обеспечить автобус громкоговорящей связью, необходимо установить кнопки вызова водителя, также нужно объявлять пассажирам каждую остановку.
  4. В каждом транспортном средстве должна быть установлена система электронного учета пассажиров.
  5. Как минимум 5% маршруток должны составлять низкозольные транспортные средства. Это необходимо для перевозок людей с ограниченными возможностями.

По возможности в маршрутке нужно обеспечить наличие мест для хранения багажа, куда пассажиры смогут помещать сумки на колесах, а также другие громоздкие предметы.

Исполнение всех пунктов нововведений будет проконтролировано уполномоченными надзорными органами. Эти меры приведут к существенному улучшению качества обслуживания пассажиров.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама