НОВОСТИ

2 июня 2017

В чем особенности популярной услуги «трезвый водитель»?

23:1929.08.2016г.

Сегодня сфера услуг, связанная с транспортировкой, очень разнообразна. И среди пассажирских перевозок отдельную нишу занимают различные таксопарки. Они же в процессе борьбы за клиента стараются расширить круг предоставляемых услуг. И одной из них является так называемый «трезвый водитель». Это своеобразная альтернатива такси, как таковому. Ведь предназначена для тех, кто хочет безопасно добраться домой, но вместе со своей машиной.

Некоторые важные аспекты

Подобный вид сервиса нашел широкое применение для тех, кто выпил и теперь ему садиться за руль нельзя. Заказчик обращается в соответствующую компанию и вскоре приезжает опытный водитель. Последний отвезет вас на предоставленной машине по указанному адресу. После оплаты до таксопарка добирается своими силами.

    Но услуга трезвый водитель достаточно востребована и во многих других ситуациях. Например:
  • для осуществления поездки в ГИБДД с целью восстановления прав;
  • незнание города;
  • боязнь за новую машину по причине неуверенности в собственных навыках вождения;
  • после небольших ДТП, когда вы в стрессовом состоянии и т.п.

Кроме того, некоторые фирмы предоставляют трезвого водителя специально для женщин. Особенность заключается в умении разговаривать с более эмоциональными представительницами прекрасного пола.

Цена обычно несколько выше, чем у обычного заказа такси, т.к. оплата идет и за обратный проезд водителя. Тарификация может быть почасовая или по километражу.

Критерии выбора

Преимущества у данной услуги очевидны. Но при условии высокого уровня сервиса. Поэтому нужно быть всегда начеку. Так, опыт работы шофера должен быть не менее 3 лет. Требуется также наличие навыков вождения на машине любой марки. Немаловажен опыт езды в экстремальных ситуациях, хорошее знание улиц города.

Для заказа вы должны иметь при себе паспорт и документы на автомобиль.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама