НОВОСТИ

2 июня 2017

В конце сентября в Севастопольском драматическом театре покажут две российские постановки

20:0122.09.2014г.

Уже в конце этого месяца все театралы Севастополя смогут насладиться двумя российскими постановками, которые пройдут в местном академическом драматическом театре. Тем, кому интересно не только спутниковое телевидение, а культурное времяпровождение, предлагается посетить благотворительный мюзикл Свердловской музкомедии «Екатерина Великая», который пройдет 23 сентября, а также спектакль Санкт-Петербургского академического театра музыкальной комедии «Севастопольский вальс», запланированный на 30 сентября.

Театральная благотворительность театров Урала

Свой единственный спектакль в Крыму Свердловский театр музыкальной комедии даст в рамках крупных национальных гастролей. Показ будет благотворительным. Выбор пал на «Екатерину Великую» не случайно. Это масштабный проект, на который до Свердловского театра не решался еще никто. Из-за сложности постановки спектакль практически не выезжает на гастроли, но для Севастополя будет сделано исключение. Крымских театралов ждет оригинальное сценическое оформление и полный актерский состав. В театре установка видеонаблюдения не планируется, но будет живой оркестр Свердловской музкомеди. Мюзикл предусматривает участие огромного количества персонажей – 40 артистов хора и балета, 39 солистов и 40 музыкантов оркестра. Впечатляет и размер декораций – на сцене разместится прототип Зимнего дворца шириной 8 метров и высотой 7 метров.

Впервые на севастопольской сцене – «Севастопольский вальс»

Легендарный спектакль при участии питерской трупы будет поставлен в Севастополе впервые. «Севастопольский вальс» имеет очень богатую историю гастролей, но именно до Крыма никогда не доходил. В основе спектакля – героизм черноморцев во время Великой Отечественной войны. На суд севастопольцев предстанет третья редакция спектакля.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама