НОВОСТИ

2 июня 2017

Варианты сочетание цветов в интерьере

19:5616.02.2015г.

Основой любого дизайна помещения является необходимый подбор сопряжений оттенков. Правильное сочетание цветов в интерьере фото некоторых из них вы можете посмотреть пройдя по ссылке. Именно цвет создает настроение и стиль комнаты. Существует множество рекомендаций и правил, по которым можно правильно выполнить сочетание цветов. О некоторых из них мы вам сегодня расскажем.

Планируя декорирование помещения, специалисты рекомендуют сочетать не более трех основных цветов и нескольких дополнительных. В жилых квартирах чаще принято использовать не сами цвета, а их оттенки. Правильно подобранные краски способны придать помещению атмосферу уюта, тепла, способны визуально расширять пространство, настраивать жильцов на позитив.

Красный

Вызывающий красный цвет присущ классике. Он стимулирует к активным действиям. Однако, в чистом виде его использование не рекомендуется. Лучше заменить на более блеклый оттенок красного.

Красный цвет отлично сочетается с зеленым. Большинство ретроинтерьеров выполнены именно в этих тонах.

Малиновый идеально подходит к бежу.

Помимо сочетания разных цветов, нередко используют комбинации красного и непосредственно его оттенков. Но при декорировании помещения в таком случае особое внимание нужно будет уделить цвету мебели. Она должна быть темных тонов.

В черно-белом интерьера красные элементы декора придадут помещении экстравагантности. Темно-серый и красный являются основными цветами таких направлений, как хай-тек и ретро.

Бордовый идеально смотрится с бежевым, изумрудным и светло-коричневым.

Яркий розовый подойдет к серому и всем его оттенкам, а также белому и желтому.

Оранжевый

Одним из самых популярных тонов оранжевого является персиковый цвет в интерьере. Яркие насыщенные оранжевые краски отлично подходят к оттенкам спокойным, таким как серый, коричневый или белый. Очень популярен оранжевый цвет при декорировании детских комнат.

Желтый

В большом количестве яркий желтый использовать нежелательно. В жилых помещениях принято использовать оттенки желтого: золото, кукуруза, охра, груша, горчица.

Зеленый

Данный цвет сегодня очень популярен. Также применяются в основном оттенки: хаки, болотный, травяной. Неповторимый изысканный вид, квартира приобретёт если в сочетании с зеленым использовать белый, красный, бордовый, горчичный.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама