НОВОСТИ

2 июня 2017

Значение межкомнатных дверей в интерьере

12:2723.02.2017г.

Межкомнатные двери являются неотъемлемой частью интерьера и выполняют много важных функций: служат украшением комнаты, изолируют помещение, предотвращают появление сквозняков и т.п. Эти элементы жилого дома или квартиры добавляют уюта, и выступают своеобразной визитной карточкой хозяина. Очень часто их внешний вид может много рассказать о владельцах квадратных метров. Например, общительные, эмоциональные личности предпочитают купить шпонированную межкомнатную дверь недорого, но высокого качества, дополненную цветным узорчатым стеклом, в то время как скрытные люди всегда выбирают изделия из сплошного полотна или массива.

Влияние цветового решения двери на интерьер

Рассмотрим, как меняется комната от использования тех или иных оттенков дверных конструкций межкомнатного типа.

  1. Светлые тона придают помещению чувство легкости, дарят ощущение простора. Они визуально расширяют любое пространство и лучше всего подойдут для маленьких комнат.
  2. Темные оттенки привносят во внутреннее убранство дома спокойствие, добавляют роскоши и подчеркивают дизайнерское оформление. Стоит заметить, что модели со сплошным полотном уместны только в детских и спальных комнатах.

Виды межкомнатных дверей

Данные изделия разделяются по таким принципам:

  1. В зависимости от способа изготовления могут быть: щитовыми или филенчатыми. Первые выполнены из цельного дера, в то время как вторые представляют собой сложную конструкцию, состоящую из внутреннего тонкого материала (фанера, доска) и наружных накладок из дорогих пород дерева или меламина. Такой процесс позволяет легко сделать модели с красивым рельефом.
  2. По используемому материалу: из массива и заменителей древесины. Сегодня двери из массива приобретаются довольно редко. Намного выгоднее купить межкомнатные двери в Москве или любом другом городе, выполненные из деревозаменителя. Например, ламинированные изделия не уступают им по внешним критериям и превосходят по сопротивляемости перепадам температур или влажности.

Межкомнатная дверь выбирается строго индивидуально для каждого жилья. Только нужно помнить, что изделия, которые выходят в один коридор, должны иметь одинаковую фурнитуру и цветовое решение.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама