НОВОСТИ

2 июня 2017

Значение участия в промышленных выставках

Промышленные выставки позволяют проинформировать о продукции своего предприятия заинтересованных в ней потребителей и наладить партнерские связи. В столице и других промышленных центрах РФ и за рубежом ежегодно проходит большое число тематических выставок. Ознакомиться с перечнем подобных мероприятий можно на сайте http://terra-expo.com/exhibition/theme/promyshlennost/.

 

Участие в выставке поможет не только продемонстрировать свою продукцию и производственные возможности, но и оценить уровень развития отрасли, существующую в ней конкуренцию и узнать запросы потребителей на соответствующие товары. Посещение экспозиции позволяет на одной площадке одновременно увидеть различные предприятия, работающие в данном сегменте, и ознакомиться с их продукцией. Анализ увиденного может стать источником новых идей. Все это поможет в будущем провести реорганизацию производства с учетом текущей обстановки на рынке.

 

Кроме демонстрации товаров на экспозиции в рамках подобных мероприятий могут проводиться семинары, конкурсы, конференции и др. Участие в них поможет установить новые партнерские связи, найти поставщиков комплектующих или рынки сбыта продукции. В ходе выставки можно непосредственно оценить востребованность своих предложений у покупателей и заинтересованность в выпускаемой продукции.

 

Чтобы участие в мероприятии было наиболее эффективным, требуется определить основные цели и провести подготовительную работу. Следует подготовить справочную информацию о предприятии для каталога выставки, воспользовавшись электронной почтой и почтовой рассылкой, направить партнерам приглашения посетить экспозицию своей продукции.

 

Проектируя выставочный стенд, учитывают удобство демонстрации экспонатов. Они могут быть представлены действующими образцами, макетами или фото-видеоматериалами. В некоторых случаях в рамках выставочного мероприятия могут проводиться продажи изделий. Требуется подготовить рекламную полиграфическую продукцию в виде буклетов и листовок. Представленная в них информация должна быть рассчитана на различные слои потребителей. Во время выставки полезно вести учет предложений и замечаний потребителей, желательно фиксировать данные посетителей экспозиции.

 

Успех от участия в выставке оценивают в зависимости от поставленной цели. Он может проявляться в росте продаж, заключении контрактов или выборе нового перспективного направления деятельности.




По материалам сайта terra-expo.com.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама