НОВОСТИ

2 июня 2017

АЦЦП при ревматоидном артрите. Анализ в лаборатории CMD

Артритом называют различные формы воспаления суставов. Для него характерны болезненные ощущения, отек, покраснения. Ревматоидная разновидность характеризуется поражением парных суставов (локтевых, коленных и т.д.). При этом  с утра появляется чувство скованности движений, которое проходит в течение дня. Симптомами заболевания помимо вышеперечисленных являются боли в мышцах и лихорадочные состояния.

Внимание! Ревматоидный артрит в течение длительного времени может протекать бессимптомно. При отсутствии дискомфорта в области суставов люди жалуются на чувство усталости и слабость, снижение массы тела, потливость. Исследование, анализ АЦЦП позволит выявить заболевание на ранней стадии.

В чем заключается анализ

Для исследования берется кровь из вены. В лабораторных условиях в ней определяют антитела к циклическому цитруллинированному пептиду. Циклический цитруллинированный пептид - это видоизмененная белковая цепочка, которая встраивается в суставный хрящ и искажает его работу. Организм воспринимает такой цитруллин как чужеродный и начинает вырабатывать антитела. Их то и можно обнаружить в крови за несколько месяцев до воспаления суставов.

Стоит отметить, что цитруллин является неотъемлемым элементом обменных процессов. Однако в нормальном состоянии он не принимает участия в белковом синтезе. При сбоях на молекулярном уровне вещество встраивается в белковую цепочку.

Подготовка к исследованию предполагает отказ от пищи за 8-12 часов до процедуры забора крови. Накануне нельзя курить и принимать лекарственные препараты. Подробнее о правилах подготовки к сдаче анализа расскажет доктор. Обращение в лабораторию CMD – гарантия получения точных результатов исследования и постановки верного диагноза.

Внимание! Рассматриваемый вид антител используется только при диагностике ревматоидного артрита. Метод нельзя применять для контроля эффективности лечения.

Лаборатория CMD занимается исследованиями более 20 лет. За эти годы накоплен бесценный опыт. Сотрудники учреждения используют передовые аналитические методы и предлагают уникальные виды тестов. Современное оборудование позволяет получить достоверные данные. Стоимость анализов ниже рыночной, что является еще одним доводом в пользу обращения к услугам CMD (www.cmd-online.ru).

Звоните: 8 (495) 788-000-1, 8 (800) 707-788-1.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама