НОВОСТИ

2 июня 2017

Адвокат, дела семейные

09:5120.01.2016г.

Многие люди представляют себе брачную жизнь в крепком и счастливом союзе, в котором не найдется места для ссор и скандалов. Но, к сожалению, в реальности случается, что мир и согласие сохранить не так уж легко. Впоследствии некоторые ячейки общества распадаются. А ссоры становятся настолько жесткими, что без суда не обойтись. Перед судьей становится непростая задача. Каждая сторона приносит свои аргументы. И раз уж вопрос зашел так далеко, значит, не все так просто, и нет компромиссов.

Адвокат и преимущества в сотрудничестве

Помощник в решении семейных неурядиц, ваш защитник и профессионал своего дела – все эти определения включает в себя семейный адвокат. (Пример: http://legeartis74.ru/spory-po-vospitaniyu-i-prozhivaniyu-detej/)

Услуги юридического лица, позволят:

1. Свободно распоряжаться личным временем. Для бизнесменов и занятых людей это ощутимый плюс. Пока вопросы решаются, вы бесперебойно продолжаете свою деятельность.

2. Уберечься от лишних скандалов, связанных с выяснением отношений. Душевное разочарование, лишние нервы и стресс вам не грозят. Защита со стороны правоведа гарантирована.

3. Расслабиться, не загружать себя изучением законов. Зачем углубляться в юридические трактовки? Услуги бывалого юриста позволят не обременять себя лишними заботами. Это стихия сведущего, и не стоит в нее погружаться.

Чем может помочь адвокат по семейным делам?

Решение принято, но вам предстоит распределение нажитого достояния. А тут и алименты, и определение родительских прав, в общем, целый букет, в котором без помощи опытного поверенного не обойтись.

На решение суда повлияет правильная постановка вопросов и общая брачная картина. Грамотно сформулированный иск, полный пакет документов, свидетели по необходимости. Все эти факторы повлияют на решение судьи. И только опытный семейный юрист сможет оформить все должным образом.

При разделе имущества понадобятся документы, свидетельствующие о владении собственностью, долевой расчет и компенсация в цифрах с объяснениями. При рассмотрении спора принимается в расчет наличие несовершеннолетних в семье, нетрудоспособных супругов и их права. На практике такие дела редко решаются самостоятельно без привлечения юридической поддержки. Правовед, с которым вам предстоит сотрудничать, ознакомит вас с законами, правами и обязанностями в конкретной ситуации.

Развод и раздел имущества

Финансовые разногласия между благоверными при разводе вполне распространенный факт. При этом делится не только жилплощадь. Разделу подлежит все нажитое совместными усилиями добро. Это могут быть деньги, автомобили, домашняя утварь и многое другое.

Несмотря на то, что по семейному кодексу распределение имущества идет пополам, частенько встречаются обстоятельства, в которых судом определяется доля супруга с учетом дополнительных факторов. Работа защитника заключается в правильной постановке вопроса и справедливом подходе с учетом ваших требований ко второй половине. Допустим, депозит поделить можно, но что делать с автомобилем или квартирой, каким образом осуществить подобный раздел?

Супруги не всегда правильно оценивают положение, бывает разделение доходит до мелочей, которые делятся через гражданский процесс. Но есть и сложные моменты, когда развод происходит по причине того, что один из благоверных, заприметив недвижимость у второго, желает подобным путем получить долю. Или же другая ситуация, при которой один из гражданских супругов материально вкладывался в ремонтные работы недвижимости второго и при этом, не состоя официально в браке. Такие баталии длятся годами. Знающий правозащитник поможет разрешить это затяжное дело.

Но в каждом правиле может быть исключение, и стороны могут обращаться в первую инстанцию по поводу ущемления их прав, в том числе и по поводу доли несовершеннолетних. И тут перед судом и вашим защитником встает непростая задача. Предстоит работа с законами, и только сведущему поверенному лицу такие семейные разбирательства придутся по силам.

Одна из Челябинских адвокатских коллегий предоставляющая подобные услуги: Легеартис.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама