НОВОСТИ

2 июня 2017

Аксессуары для лестниц: практичные и безопасные комплектующие

Лестница в любом интерьере играет важную роль. Она является одновременно и декоративным, и функциональным элементом, обеспечивая комфортное и безопасное движение. Полностью реализовать потенциал подъемной конструкции позволяют аксессуары.

Важным качеством, которым должны обладать комплектующие для лестниц, является их безопасность и удобство в работе. Предлагаем рассмотреть список элементов, которые могут пригодиться при строительстве и эксплуатации лестницы в домашних условиях.

Ремонт и строительство

Во время ремонта дома или самого лестничного марша подъемный комплекс перестает быть просто средством для перемещения с этажа на этаж, а становится полноправным участником реставрационных работ. Для обеспечения необходимого уровня безопасности профессионалы рекомендуют использовать следующие элементы лестниц.

Подвесной лоток для инструментов

Во время ремонтных работ небольшой лоток устанавливается на одну из ступеней и служит для поддержки строительных инструментов. Этот аксессуар можно перемещать с одной ступени на другую, благодаря чему он всегда будет находиться под рукой, а это удобство, безопасность и экономия времени.

Поручни для лестниц

Хорошие поручни для лестниц обязательно должны присутствовать в любой современной конструкции, претендующей на звание безопасной. Идеально, если они будут оборудованы балясинами, которые предотвращают падение со ступени и одновременно укрепляют конструкцию в целом.

Декор и интерьер

Покупая готовый марш, важно, чтобы он гармонично вписался в интерьер. Для улучшения внешнего облика конструкции и повышения ее эксплуатационных качеств пригодятся декоративные комплектующие для лестниц.

Ковродержатели

Удобные приспособления облегчают крепление ковровой дорожки на ступенях, сохраняя возможность снимать мягкое полотно для стирки или замены на новое. При этом во время эксплуатации не наблюдается порчи самих проступей и подступенков, т.к. крепеж выполняется всего в четырех точках. Такие комплектующие для лестниц из дерева, как ковродержатели, обеспечивают эстетически красивый вид конструкции, придавая ей нотку благородства.

Противоскользящие накладки

Противоскользящие накладки и ленты, равно как и деревянные поручни для лестниц, придают межэтажной установке завершенный вид и при этом делают ее еще безопаснее. Их покупка особенно актуальна в том случае, если лестничный марш располагается в холле. Противоскользящие аксессуары можно подобрать по цвету и материалу, сочетав с окружающими предметами интерьера.

Подсветка для лестницы

Это еще одно красивое и функциональное дополнение для дома. Светодиодные лампы, встраиваемые в ступени или поручни для лестниц, придают конструкции стильный и в то же время таинственный вид, а также помогают ориентироваться в пространстве в темное время суток. Богатая цветовая гамма светильников позволяет подобрать декор в соответствии с дизайном комнаты.

Красивые и функциональные аксессуары, будь то изысканные деревянные перила для лестниц или эффектные держатели ковровой дорожки, позволят вам поддержать общий стиль оформления дома и сделают повседневную жизнь приятнее. 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама