НОВОСТИ

2 июня 2017

Американские автомобили Chevrolet попали в «Топ-10» лучших машин мира

10:2913.05.2012г.

Эта известная во всём мире автокомпания решила бросить вызов сегменту дорогостоящих седанов.  Совсем скоро  в Нью-Йорке на международном автосалоне будет презентован  новый Impala. На американском рынке он будет конкурировать с Hyundai Azera, Toyota Avalon, Ford Taurus и Chrysler 300. Пока неизвестно будут ли продвигать Chevrolet Impala на наших рынках. Чтобы закрепить успех этой машины, американцы воспользовались безошибочным приёмом и оформили её переднюю часть в стиле известного  суперкара Camaro. А потому этот автомобиль будет обладать длинным и низким капотом, узкими фарами с угрожающим «взглядом», изгибы задних арок будут подчеркивать выштамповка, а широкие остроугольные фонари, которые находятся сзади, будут  выполнены в привычном для Impala стиле. Естественно, что в арсенале этого агрегата появятся также светодиодные ходовые огни.
Эти американские автомобили будут совмещать в себе новую фирменную компоновку, пятиместный салон и визуальное разделение зоны водителя и пассажира, как это было ранее сделано в моделях  Cruze и Malibu. В США при покупке можно будет выбирать тип мотора, но при этом все они будут иметь шестиступенчатую автоматическую трансмиссию и передний привод. Цены, по которым эта машинка будет продаваться в США, пока неизвестны, но начало продаж уже назначено на начало 2013 года.

Сейчас руководство Chevrolet планирует включиться в битву за благосклонность и кошельки покупателей уже в области недорогих купе. Это будет усовершенствованная модель уже знакомой нам Chevrolet Cruze.  Только у этой новинки будет только 2 двери и сильно видоизмененный экстерьер. Конструкторы уже полным ходом работают над новым кузовом. Эти агрегаты будут выпускаться на автозаводе в Орегоне. Кстати, сказать, в этом же месте было налажено производство компактного Chevrolet Sonic, которое известно нам как  Aveo. Самыми главными конкурентами этой машины на рынке будет KIA Forte Koup, Honda Civic Coupe и Scion tC. Пока нет никакой информации о том, какой будет комплектация и внешний вид автомобиля.
Компания Chevrolet также произвела фурор на 82-м Международном Женевском автосалоне, который начал свою работу 8 марта 2012 года. Их визитной карточкой стали лучшие концепт-кары, абсолютно новые модели, и самые новые информационно-развлекательные технологии, которые удивили всех и каждого.

Презентация модели Cruze с кузовом универсал и двух молодежных концепт-каров – Code 130R и Tru 140S не оставила европейских автолюбителей равнодушными.
Универсал Cruze дополнил довольно успешную линейку Cruze и пришёлся по вкусу семейным водителям и тем, кто нуждается в компактном автомобиле с повышенной грузоподъёмностью и выносливостью. Представители  компании уверили гостей автосалона, что уже летом этого года можно будет выбрать один из пяти силовых агрегатов с двигателями, которые будут полностью соответствовать стандарту Евро 5.
Среди новинок в обмундировании Шевроле Cruze будут отпирание замков дверей и запуск двигателя без ключа, камера заднего обзора, информационно-развлекательная систему Chevrolet MyLink  и функция «старт-стоп».
Проект молодежных концепт-каров Code 130R и Tru 140S ещё интереснее. По программе, запущенной Chevrolet,  молодые люди могут принимать участие в разработке новых автомобилей, а эти модели являются результатами именно этой программы. Заднеприводный и высокопрофильный Code 130R оборудован  турбонаддувом, а переднеприводный четырёхместный Tru 140S с передним приводом – это экзотичное спортивное купе. Их внутренние возможности придают машинам индивидуальности, что очень важно для молодых покупателей.

Уже в сентябре этого года все новые автомобили Шевроле можно будет увидеть на автомобильном салоне в Москве.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама