НОВОСТИ

2 июня 2017

Анализы на ЗППП

21:3221.05.2015г.

Сегодня любой современный медицинский центр предлагает сдать анализы на зппп и убедиться в том, что здоровью ничего не угрожает. Суть этого анализа заключается в поиске болезнетворных микроорганизмов, которые передаются половым путем. Чаще всего положительный результат получают среди людей среднего возраста, которые живут насыщенной сексуальной жизнью и не прибегают к использованию контрацептивов. Среди наиболее популярных половых инфекций можно встретить:

- кандидоз;
- микоплазмоз;
- хламидиоз;
- уреаплазмоз и другие.

Какие анализы помогают выявить ЗППП

Одним из популярных является анализ ПЦР. Специалист берет материал у пациента из уретры или влагалища. После этого материал помещают в благоприятные условия. В течение 2-3 дней за ним наблюдают. Если в этом материале удалось увидеть болезнетворные микроорганизмы, то анализ становится положительным. Иной вариант - ИФА. В результате него происходит сравнение количества антител в нормальном состоянии и в состоянии, когда организм поражен возбудителем инфекции. Также применяют и бакпосев, который выявляет чувствительность к антибиотическим веществам.

Первые симптомы

Специалисты рекомендуют посещать врачей и сдавать анализы на зппп через несколько дней после того, как произошла близость с малоизвестным партнером. Кроме этого, явные симптомы, которые указывают на необходимость сдачи анализов, следующие:

- бесплодие;
- густые выделения из половых органов;
- артрит;
- проблемы с потенцией;
- резь при мочеиспускании;
- болезненный половой акт;
- планирование беременности.

Подготовка к анализам

Чтобы результат был качественным следует соблюдать несколько нехитрых правил и как следует подготовиться к визиту. Для начала воздерживаться от сексуальных контактов в течение 2-х суток. Небольшая провокация болезнетворных бактерий будет к месту. Она заключается в употреблении спиртных напитков, а также соленого и острого. Не переусердствовать с алкоголем.

Взятие мазка

Процедура полностью безболезненная. Уролог или гинеколог при помощи одноразовой щеточки проводит по шейке влагалища у женщин и по уретре у мужчин. Таким образом он собирает материал. Далее происходит подготовка материала. Время на эту процедуру составляет 48 часов. Если человек здоров, то его бактериальная флора не будет содержать вредные микроорганизмы. Если они имеют место быть, то на лицо факт заражения инфекцией или инфекциями.

Незамедлительно посетить гинеколога или уролога. Он назначит курс приема медицинских препаратов и специальные процедуры, которые включают в себя массаж и капельницу.

Источник: www.logon-as.ru

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама