НОВОСТИ

2 июня 2017

Андорра – открытие для уставших от отдыха

Если очередной отпуск кажется вам предсказуемым и скучным, это повод задуматься о том, что свое свободное время вы проводите как-то не так. Вы не получаете от отдыха главного – успокоения, вдохновения, желания наслаждаться жизнью и красотой. Часто так происходит потому, что вы из года в год проводите свои каникулы по однообразной схеме – неизменная поездка на дачу или к морю, иногда даже в один и тот же отель.

Чтобы вернуть себя к жизни, стоит немного отойти от своих привычек и принципов и попробовать почерпнуть положительных эмоций в красотах высокогорной Андорры – маленького уютного княжества в Восточных Пиренеях, окруженного с трех сторон могучими горами.

Андорра прежде всего известна как горнолыжный курорт, но есть еще множество причин, по которым даже далекий от зимнего спорта человек найдет для себя прелесть в этой стране. Это красивейшая горная природа и средневековый дух, царящий в архитектуре городков, обилие ресторанов и таверн со вкуснейшими блюдами национальной кухни и доброжелательные местные жители.

Все отели в андорре очень уютные и гостеприимные, можно выбрать для любых целей: есть отели, "привязанные" к какой-либо горнолыжной станции - самые дорогие. Дешевле размещаться в городе, от которого не составит труда добраться практически до любой станции. Ну, а дешевле всего – отели в пригородах или небольших горных поселениях, откуда придется добираться и до городских развлечений, и до подъемников.

А еще в Андорре:

- экскурсии на любой вкус. Чего в этой Андорре только нет: автомобильный музей в Энкампе, парфюмерный музей в Эскальдесе, многогранная столица Андорра-ла-Велья, экопарк «Натурландия», музей-усадьба старинного андоррского семейства и еще множество интересных вещей;

- шикарный лечебный комплекс Кальдеа с термальными водами, где оказывают широчайший спектр услуг по оздоровлению организма – SPA процедуры, массаж, обертывания и т. д.;

Готовиться к путешествию в страну мечты нужно заранее: проверить, действителен ли паспорт, собрать и подать документы на шенгенскую визу (через испанское или французское консульство), купить авиабилеты и сделать страховку, выбрать подходящий отель и забронировать в нем номер. Лучше воспользоваться опцией онлайн бронирование отелей, поскольку сервис в этой сфере в последнее время стал очень удобным. Бронировать можно как на сайте самого отеля, так и через крупнейшие системы онлайн бронирования.

В Андорре можно провести незабываемый отпуск: насладиться новыми, свежими и позитивными переживаниями, оздоровить организм, научиться кататься на сноуборде или лыжах, а также привезти домой чудесное настроение и огромный багаж подарков для себя и близких.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама