НОВОСТИ

2 июня 2017

Арбитражный адвокат. Малов и Партнеры против незаконного присвоения земли

14:2716.10.2013г.

Совсем недавно компания Малов и Партнеры выиграла одно из своих самых сложных дел. В офис фирмы обратилась женщина, Матвеева Ольга Сергеевна, которая утверждала, что ее соседи незаконным образом отняли у нее участок земли, испокон веков принадлежащих этой семье. Она рассказала, что сосед, Петровский Павел Семенович, во время того, как оформлял в собственность свой участок земли, прихватил и часть ее земли. Доказать женщина ничего не могла, так как данный кусок не был закреплен за ней. И все, что оставалось бедной женщине - обратиться к арбитражному адвокату, который и оказал ей всю необходимую помощь.

Благодаря тому, что адвокат Малов имеет огромный опыт в проведении данных процессов, это дело, хоть и слегка затянулось, но все же успешно завершилось. Сосед, Павел Семенович, в свою очередь утверждал, что никакой земли он не брал, а все, что огорожено, по праву принадлежит ему, как собственность. И в действительности, по документам, он являлся абсолютным единовластным собственником.

После того, как адвокат Малов провел активную и познавательную беседу с гражданином Петровским, оценив опытным взглядом его документы, было принято решение обратиться в Арбитражный суд, который и решил бы возникший между соседями спор. Павел Семенович, по совету родственников, также обзавелся адвокатом, но, как показала практика, менее состоятельным и рассудительным.

Для того, чтобы провести весь процесс и не ударить лицом в грязь, команда адвоката Малова тщательно изучила все документы, которые были предоставлены архивом градостроительства. На основании данных, полученных в результате сбора и оценки информации арбитражный адвокат Малов выступил на заседании суда, где и предоставил необходимые документы, на основании которых суд должен был вынести приговор.

Адвокат ответчика представил документы, которые выданы регистрационной палатой, с указанием имени собственника. И тут суд стал на перепутье. В одном документе указывались старые данные, где земля принадлежала гражданке Матвеевой, а в другом, противоположном, было указано, что земля, за которую идет спор, принадлежит гражданину Петровскому.

После долгих дебатов со стороны адвокатов, суд удалился для принятия решения. После того, как решение было принято, оказалось, что доводы и правильная и лаконичная подача адвоката Малова оказались весьма убедительны, по сравнению с адвокатом противоположной стороны.

В настоящее время счастливая хозяйка Матвеева вернула не только часть своей земли, но и свое честное имя, и все благодаря стараниям юридической компании Малов и Партнеры.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама