НОВОСТИ

2 июня 2017

Аренда автомобилей в Симферополе

09:1622.03.2012г.

Симферополь — столица Крыма. Длинна города составляет около 15-17 км. Относится Симферополь к городам со сложной сеткой кварталов. Именно поэтому здесь работают около 20 компаний, предоставляющих услуги автопроката. Компании сравнительно молодые, так как сама система аренды транспорта в стране, дело новое.

Советский период не имел таких услуг, и сфер деятельности. Опыта не то, чтобы было мало — его не было совсем. Сама идея данного вида бизнеса пришла из стран зарубежья, где люди учатся строить свое дело с детства. Для нашего человека, данную деятельность трудно было воспринять, и как бизнес, и как услугу. Но постепенно мировоззрение общества менялось и люди стали нуждаться, сначала в услугах перевозок, а затем и в услугах автопроката.

Вообще для большинства жителей куда выгодней брать в аренду автомобиль, нежели искать какую-то другую перспективу. Преимущество в том, что арендовал на энное число часов или даже дней, сделал дело, отдал владельцу, а потом, как говорится, голова не болит. Дороги в Симферополе такие же, как и во всех странах бывшего СНГ. Если даже аренда автомобилей в Москве, где дороги намного лучше, пользуется невероятной популярностью, то в городах с бездорожьем, такая услуга будет неимоверно популярна. Складывается некая закономерность — там, где дороги хуже, спрос на автопрокат возрастает.

Симферопольские компании, как и в других городах и странах Европы предоставляют клиентам технику в аренду на любой вкус — в наличии есть все мировые бренды всех ценовых категорий. Транспорт любой грузоподъемности, можно арендовать, как с водителем, а так и без, на любой срок. Если есть категория управлять данным видом транспорта, можно управлять самостоятельно. Нет категории или прав нет вообще, есть услуга: аренда авто с водителем.

Цены на услуги формируются, конечно же, в первую очередь от марки автомобиля, от его престижности и новизны модели, а далее от сроков эксплуатации транспорта. По общепринятым стандартам, прокат автомобиля без водителя рассчитывается, как правило, из посуточной стоимости. Аренда с водителем, на основании тарифной почасовой оплаты.

Городские власти, не очень то спешат улучшать благосостояние города, зато предприниматели в этом преуспевают. Обычно компания по прокату транспорта организуются в «стратегических» местах, где данная услуга удобна и необходима для жителей и гостей города. Такими зонами являются центральные участки города, Аэропорт, ЖД и Автовокзалы. Предприниматель понимает, что если людям удобно и комфортно, значит будет спрос. Ну а если есть спрос, значит есть и выгода, а где есть выгода, будет прогресс.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама