НОВОСТИ

2 июня 2017

Аренда яхт в Крыму доступно или дорого

13:3330.11.2012г.

Практически одна треть всех отдыхающих, предпочитают не участвовать в шумном отдыхе на пляже, предпочитают более спокойный отдых. Таких представителей не редко можно увидеть на диких пляжах или на скалах, уединенных от шума и гама на городских пляжах Крыма.

Именно такая публика не любит посторонних взглядов, поэтому не редко пользуются услугами морских предприятий, где есть аренда яхт. В Крыму – это очень распространенный бизнес, потому как независимо от экономического состояния в стране, желающих отдохнуть на яхте с каждым годом все больше. Нужно сказать, желающих арендовать морское судно в каждом возрастном сегменте очень много, то есть это как молодежь с родительским капиталом, так и люди в преклонном возрасте. Скажем так, что красиво жить не запретишь, поэтому жить хорошо и на полную силу хочется всегда и в 15 и в 80 лет.

Когда встает вопрос о выборе морского «спутника», здесь нужно принимать во внимание все, начиная от внешнего состояния судна, до того, какое количество топлива оно потребляет.

Начнем с того, что аренда яхт в Крыму будет колебаться от нескольких сот гривен, до нескольких сотен в час. Но опят таки, каждый владелец яхты устанавливает цену индивидуально, при этом желая не только найти арендаторов, но и желая заработать на незнании приезжих. Поэтому прежде чем брать в аренду судно следует в начале осмотреть его визуально. Например, если это яхта старше 10 лет, то на ней будут присутствовать следы износа, а владелец будет просить заоблачную сумму, то необходимо задуматься, стоит ли это тех денег.

Для большей уверенности, лучше ознакомиться со спросом и предложением в Сети, чтобы держать руку на пульсе, если нет подобного опыта. Так же стоит изучить основные критерии, по которым устанавливается ценовая политика. Обычно это:

- год выпуска,
- удобства,
- вместимость по количеству человек,
- душ и санузел,
- количество кают,
- материал отделки каюты,
- средняя скорость и мощность морской машины,
- параметры судна и страна производитель.

Есть еще много параметром, но уже второстепенные, которые знаю профессиональные капитаны, или люди, которые не первый год работают с морскими суднами. Обычно простому человеку, даже эти параметры запомнить очень сложно. Так что советуем при выборе яхты для отдыха руководствоваться здравым смыслом и финансовыми возможностями, ну или советами профессионального яхтсмена, если есть такой в арсенале близких знакомых.

А на последок, для «чайников», которые впервые будут планировать отдых на лазурном берегу, при этом решающие, что аренда яхт в Крыму им по-карману, то в зависимости от летнего месяца, по самым скромным подсчетам, то стоимость боле-менее приличной яхты будет колебаться от 800 до 1000 гривен в час, без лишних предметов роскоши. В некоторых отдельных случаях, данная цена без учета топлива во время отдыха.

Для тех, кто решится на аренду комфортабельного морского транспорта, то это цена увеличивается в несколько раз, и будет уже исчисляться в условных единицах, поэтому цена приблизительно от 3000 долларов и выше.

Конечно же, если пользоваться всеми предложениями, которые только существуют в Крыму, то ни каких сбережений не хватит, даже если эти средства экономились целый год. Некоторые приезжие, которые неоднократно отдыхали на южном берегу, а так же ездили отдыха в другие страны, говорят, что отдых в Крыму может быть в несколько раз дороже, чем, к примеру, в той же Турции или Египте. Может быть это и так, но разве можно сравнивать все красоту нашего родного Крыма, с зарубежными курортами, здесь даже воздух такой родной и близкий. Но выбор остается за вами!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама