НОВОСТИ

2 июня 2017

Аренда складских помещений

10:0919.04.2013г.

Любое предприятие, занимающееся хозяйственной деятельностью, нуждается в хранении своей продукции. Естественно лучшим выходом при этом станет наличие собственного складского помещения.  Но далеко не всякое предприятие имеет возможность построить свой склад. Для этого требуется время, дополнительные затраты, да и хранение изготовленной продукции не станет ждать. Ее нужно хранить уже сейчас. Оптимальным вариантом становится аренда склада или площадки.

Аренда складских площадей стала довольно востребованной услугой. Большой спрос порождает предложения не всегда отвечающие необходимым условиям. Поэтому для аренды склада надо определиться с некоторыми параметрами. Во-первых, важны требования, которым должно соответствовать помещение для хранения продукции. Во-вторых, документальное оформление хранения груза. В-третьих, стоимость хранения.

Чтобы снять склад, необходимо определиться с количеством  и характером груза, который  необходимо помещать на хранение. Ведь  продукция может быть скоропортящейся, жидкой или сыпучей, упакованной, габаритной. Кроме того для хранения продукции необходим определенный температурный режим. Также немаловажное значение имеет вид транспорта для доставки и вывоза продукции и приблизительная месячная оборачиваемость груза.

Склады делятся на классы, находящиеся в зависимости от материалов, из которых изготовлены  стены, полы. Важными факторами   для выбора складского помещения   становятся вентиляция, отопление, освещение. И, конечно,  следует обратить внимание на безопасность хранения грузов. Необходимо выяснить наличие охраны, камер видеонаблюдения особенно в местах разгрузки и погрузки, где наиболее часты случаи хищения и порчи продукции.  Большое значение имеет техническая оснащенность склада, автоматизированная система управления, к которой подключается пульт охраны.

Если складские помещения обнесены добротным забором,  имеется хороший подъезд к каждому складу, то такие склады   вполне пригодны для хранения товаров.

Но найти такие помещения не просто. Спрос на них большой. Искать объявления типа “сдам склад, звонить, интересоваться, не самый лучший вариант. Ведь и цены на аренду могут быть указаны  не очень точные, да и объявление  может быть  с информацией о сдаче несуществующего склада, или склад уже давно сдан. Лучше поместить свое объявление на сайте DOM ria.ua, указав требуемые параметры  складских помещений, контактные данные.  Благодаря высокой посещаемости, такое объявление увидят многие посетители сайта, в том числе и владельцы складов.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама