НОВОСТИ

2 июня 2017

Армейские сапоги в женской моде 2017 г. – сочетание стиля и практичности

В осенне-зимнем сезоне 2016-2017 гг. в моду ворвались необычные ботинки, дизайн которых взят у армейских сапог. Об этом говорит толстая протекторная подошва и шнуровка. Такие ботинки очень удобны и практичны. В первый гололед они отлично смогут уберечь от падения. Такие ботинки бьют все рейтинги по популярности. Как хорошо, что в один момент ботинки перекочевали из мужского гардероба в женский и позволяют женщинам сочетать в своих образах стиль и удобство! Армейские ботинки придают женской ноге стройность и хрупкость, поскольку все же сохраняют в себе мужские черты.

 

На последних модных дефиле было продемонстрировано большое количество подобной обуви на моделях. Рассматривая коллекции, можно сделать вывод, что в новом сезоне такие сапоги не должны быть скучными и спокойными. Чем причудливее и необычнее дизайн обуви, тем больше вероятность получить одобрение у экспертов моды. Больше всего поразили вариации таких ботинок в неоновых расцветках. Помимо ярких цветов, бросаются в глаза подошвы с необычной окантовкой.

 

С чем носить ботинки?

 

Последние модные тенденции не задают строгих правил. Ботинки могут быть как замшевыми, так и кожаными. Цветовое решение может быть единым, а может кардинально расходиться в окраске деталей.

Смотрите так же: одежда бренда PARAJUMPERS

Чтобы купить такие ботинки и подобрать к ним как можно больше образов, нужно хотя бы примерно представить, с чем вы хотите их носить. Тут нет строгих правил. Например, дизайнеры комбинируют грубые ботинки и нежные девичьи образы.

 

Однако к такой обуви не подойдут офисные костюмы, юбки-карандаш или джинсы клеш. Оптимальный вариант – это узкие джинсы или штаны, прямое платье и плотные колготки.
Нужно аккуратно составлять образ, чтобы он не выглядел слишком мужественно.

 

Верхняя одежда может помочь сохранить баланс. Так, ботинки хорошо сочетаются с укороченными пальто и даже с некоторыми шубами, меховыми жилетками, но никак не смотрятся с пуховиками.

 

Расцветки ботинок

 

Самая популярная разновидность таких ботинок – это тимберленды. Мало того, что эта обувь светлая и не совсем практичная в носке, особенно в осенний период, так еще и огромное количество людей предпочитают носить такие ботинки. Поэтому дизайнеры выдумывают новые, столь же стильные модели. Очень красиво выглядят серые и темно-синие timberlands в замшевом варианте.

 

Ботинки же из кожи стали выполнять не только в черном и коричневом цветах, благодаря чему у модниц появилась возможность разнообразить гардероб и не быть единой массой в толпе.

 

Больше всего радует приятная цветовая палитра. Можно на основе таких ботинок создать множество луков, и они смогут оставаться стильными и романтичными, сохраняя одновременно практичность.

 

Таким образом, армейские ботинки могут стать обязательным элементом базового гардероба женщин и создать новые веяния в моде на осенне-зимнюю обувь.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама