НОВОСТИ

2 июня 2017

АВД - опытный помощник по взысканию долгов

12:3017.07.2011г.

ООО «Агентство по Возврату Долгов» (АВД) – это созданное Росбанком коллекторское агентство, оказывающее услуги взыскания долгов на территории России с 2005 года, располагая филиальной сетью из 108 пунктов и штатом более 1200 квалифицированных специалистов.
Компании оказывает всестороннюю помощь в возврате долгов, в частности: взыскание проблемной, в том числе дебиторской, задолженности (и с юридических лиц, и с частных граждан), работа с залогами, операции с правами требования в сделках уступки прав требования, а также консалтинговые услуги финансового и юридического плана.
Клиенты АВД – это банки, предприятия жилищно-коммунальной сферы, операторы связи, а также другие субъекты хозяйствования, которые по характеру своей деятельности могут требовать помощи в возврате долгов от контрагентов. Общая сумма задолженностей, с которыми уже поработало Агентство, превысила 91 миллиард рублей.
Услуги взыскания долгов предоставляются Агентством как на досудебной стадии, так и на судебной и на исполнительной стадиях. Для этого используются как собственные сервисы кредитора – в частности, кредиторский юридический отдел или служба безопасности, выезжающие к должнику, так и работа коллекторской компании, оказывающей помощь в возврате долгов на основе законодательства РФ. Все методы работы, применяемые АВД в рамках услуг взыскания долгов, имеют правовое основание.
На досудебной стадии АВД добивается исполнения обязательств должника без подачи в суд искового заявления. Для этого применяется комплекс мер, включающий правовой анализ ситуации с долгом (на основе данных о должнике и структуре его долга), поиск внесудебных методов воздействия на неплательщика, различные способы информирования должников – телефонные переговоры, письменные уведомления и даже SMS информирование о долге. Применяется также личное общение с должником, осуществляемое выездной группой Агентства. При этом происходит выяснение причин появления долга, а должника информируют о возможных последствиях неисполнения его обязательств; выполняется также поиск альтернативных решений создавшейся проблемной ситуации вместе с разработкой плана выплаты долга. В случае, если должник скрывается от кредитора, Агентство производит розыск как должника, так и его имущества, с использованием различных источников информации о неплательщике.
На судебной стадии специалисты АВД в рамках услуг взыскания долгов производят правовую оценку дела неплательщика, подготовку доказательной базы, проверку финансового состояния должника - на базе этой информации выносится заключение о перспективах судебного взыскания. Затем при необходимости производится подготовка материалов и документации для подачи искового заявления в суд. С помощью АВД интересы клиента могут быть представлены в арбитражных судах и судебных органах общей юрисдикции.
Наконец, на этапе исполнительного производства АВД оказывает помощь в возврате долгов, выражаемую в контроле за ходом исполнительного судопроизводства в этой области: проверка качества работы судебных приставов, выезд совместно с ними к неплательщику, переговоры по возврату долга, розыск и арест (в случае необходимости) предметов залога, опись и экспертная оценка имущества должника, реализация изъятого имущества на публичных торгах и контроль поступления оплаты к клиенту, а также другие действия, направленные на помощь в возврате долга клиенту.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама