НОВОСТИ

2 июня 2017

Автомобильные грузоперевозки

Ни одно предприятие не может осуществлять свою деятельность автономно, без сотрудничества с партнерами, поставляющими сырье или реализующими готовую продукцию. Непрерывность производственного процесса обеспечивается регулярными перевозками грузов. Они могут осуществляться различными видами транспорта: сухопутным, воздушным, водным.

Наиболее популярным видом доставки на сегодняшний день являются автомобильные грузоперевозки. У этого транспорта имеется немало преимуществ, которые и обеспечивают ему высокий спрос у предприятий всех отраслей экономики.

Основные преимущества автомобильных перевозок грузов

Водные артерии, водоемы имеются не в каждом регионе, не всюду проложены и железные дороги, есть аэропорты, способные принимать воздушные грузовые суда. Поэтому перевозки этого вида ограничены, используются по большей части для больших расстояний, международных перевозок. Автомобильный транспорт способен доставить груз практически в любую точку. Это делает перевозку доступной для всех. К примеру, автомобильные грузоперевозки в Крым сейчас более безопасны и выгодны, нежели морские, воздушные и железнодорожные.

Есть у этого вида доставки и другие немаловажные преимущества. Этот вид транспорта отличается огромным разнообразием по габаритам, грузоподъемности. Поэтому у заказчика имеется возможность выбирать техническое средство с учетом количества, массы груза, исключить лишние затраты. Наличие спецтехники, оборудованной рефрижераторами, крепежными специфическими конструкциями позволяет подобрать автотранспорт для любой категории груза, осуществить безопасную перевозку товаров, исключить порчи, потери.

Виды грузоперевозок автомобильным транспортом

Компании, осуществляющие автомобильные перевозки грузов, могут специализироваться на обслуживании предприятий определенных отраслей экономики. Это дает возможность предоставлять заказчикам спецтехнику, идеально соответствующую требованиям по категориям грузов. Перевозки могут быть:

  • Строительные.
  • Торговые.
  • Сельскохозяйственные.
  • Почтовые и др.

Фирмы, оказывающие услуги логистики и услуги по автотранспортным перевозкам, специализируются по дальности доставки грузов на: городские, пригородные, межрайонные, междугородние, международные. Это позволяет выбирать транспорт, ориентируясь на особенности хозяйственной деятельности предприятия.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама