НОВОСТИ

2 июня 2017

Автосалоны Воронежа рассказывают, как защититься от угона машины

14:3905.10.2012г.

Автомобили угоняют в наше время очень часто. Для криминальных лиц похищение машины стало бизнеса и частью жизни. Угнанное транспортное средство разбирают и продают по частям, перекрашивают, перебивают номера, отвозят в другие города и продают там, просто катаются, собирая все столбы и ямы, соревнуясь с « гаишниками», разбивают машину вдребезги и бросают на трассе.

Для владельца любой марки это полный крах, особенно когда на автомобиль Audi копили всей семьей в течение нескольких лет или не рассчитались до сих пор за взятый кредит, а страховой полис от риска «угон» не был оформлен, как положено. Основная цель владельцев машин состоит в обеспечении защиты своего «железного коня» от угона, но такие мысли, к сожалению, иногда приходят слишком поздно.

Сигнализацию на свои транспортные средства ставят примерно 9 из 10 владельцев машин. Но многие водители даже не подозревают, какую сигнализацию лучше устанавливать и почему, отдавая полностью судьбу своего транспортного средства во власть установщика. Чем сигнализация популярней, тем угонщик быстрее её отключит.

О разнице в понятии «сигнализация» тоже не многие знают. Охранные устройства представляют собой конструкцию, которая привлекает внимание световыми и звуковыми сигналами при попытке взлома. Противоугонные продукты – это системы, которые предотвращают угон своим ходом посредством отключения или блокировки некоторых важных для движения функций.

С точки зрения автосалонов Воронежа лучшая охранная сигнализация та, которую они сами после установки не смогут быстро обойти и на эту процедуру понадобится уйма времени. Выбор стоит делать в пользу систем с автономным питанием, потому что при потере питания от аккумулятора, обычное устройство теряет все свои «навороченные» опции.

Если система ставиться на охрану и снимается с радиобрелка, то стоит узнать какой код генерируется брелком, потому что старые системы моментально перехватываются различными сканерами кодов, которые имеются у профессиональных угонщиков. Есть и другие варианты защиты от угона.

Можно установить на мотоцикл в Воронеже две сигнализации – основную и скрытую, чтобы о ней не знали. Нельзя ни в коем случае клеить наклейку с маркой противоугонки и сигнализации на стекло машины, как делают многие неопытные водители. Это лишь упростит поиск сведений о ней угонщиками, если авто уже «присмотренное».

Статья написана по материала интернет-портала www.web-automall.com.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама