НОВОСТИ

2 июня 2017

Бизнес имидж и его спасение

10:3208.12.2015г.

В любой сфере деятельности, а особенно в бизнесе, очень важен имидж и репутация. От них зависит успех продвижения кампании и дальнейшего ее развития. Но имидж - это варьирующие показатели, которые зависят от мнения клиентов и окружающих. Стоит появиться хоть одному негативному отзыву в интернете о том или ином проекте, как резко падает спрос, популярность и его репутация. Фейковые отзывы появляются через ряд человеческих факторов: не удовлетворенность клиента в оказанных услугах, высокая конкуренция среди бизнес-предложений или банальная человеческая зависть со стороны руководителей других компаний.

Как восстановить деловой имидж

Сохранение положительного образа, это ключевая составляющая успешного развития бизнеса и его дальнейшего существования. Чтобы восстановить утраченную репутацию и положительный имидж, а так же сохранить чистоту и объективность фактов о кампании, необходимо удаление отзывов негативного характера по всей сети интернет, и ряд других мероприятий:

  • осуществление мониторинга блогов, отзывов и форумов на наличие негативных характеристик бизнес-проекта;
  • создание и размещение положительного образа компании:      написание отзывов, комментариев, ссылок и прочей информации, на основе положительных мнений реально существующих людей, например благодарных клиентов или партнеров, тем самым планомерно продвигая бренд в соц. сетях. Чем больше «свежих» позитивных отзывов, тем дальше окажутся негативные, вытесняя последние датами добавления. Как правило, устаревшие отзывы не несут существенной угрозы, а вот на свежие постоянно сориентирована структура бизнеса;
  • обеспечение доступа широкого круга пользователей к отзывам, путем публикации их на самых, часто посещаемых сайтах;
  • совершение процесса «очистки» либо вытеснения фейковых отзывов, путем их полного удаления из интернет сайтов;
  • обращение внимание интернет-пользователей на компанию, с помощью ярких баннеров, спамов, опросников, анкет позитивного и выгодного характера, тем самым привлечение пользователей к участию в обсуждениях;
  • создание тематического блога или форума только с положительными отзывами;
  • приобщение авторитетных масс-медиа к проблеме и ее обсуждению.

Кому доверить реабилитацию имиджа

Процесс реабилитации бизнес имиджа занимает много времени и требует высокого профессионализма, но абсолютно оправданный в  восстановлении чистого имени компании. Такого рода работу нужно доверять людям, которые имеют опыт и обширную практику в этой сфере.

 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама