НОВОСТИ

2 июня 2017

Бодибилдинг сегодня и опыт прошлого

Довольно многие, более или менее сведущие в этом вопросе, рассуждают о серьезных отличиях современного бодибилдинга от школы, имевшей большую популярность несколько десятилетий назад. Причины этого кроются в изменении требований к телосложению, в связи с чем сегодняшние спортсмены используют больше препаратов, способствующих росту массы. Изменился график и режим тренировок, и прочие основополагающие моменты.

 

Подробную информацию о различиях в техниках бодибилдинга сегодняшнего и конца прошлого столетия можно почерпнуть в сюжете «Бодибилдинг тогда и сейчас».

 

Отличия: старый и новый бодибилдинг

 

Среди основных отличий бодибилдинга прошлых лет и современного спорта в первую очередь стоит выделить ориентированность старой школы на здоровье. К сожалению, сегодняшние атлеты питаются с целью максимально быстрого наращивания мышц, применяя всевозможные гормональные препараты, не всегда задумываясь не только о положительных, но и негативных последствиях их применения в излишнем количестве. График или режим занятий бодибилдингом, который и определяет в итоге успех тренировок, также в прошлом значительно отличался от современных методик. Старая школа бодибилдинга была ориентирована на использование большего количества времени на тренировках со штангами и гантелями, в то время как современная в основном практикует применение тренажеров. А ведь занятия в области свободных весов стимулируют более активное развитие функциональности организма, нежели занятия в тренажерном зале. В процессе занятий затрачивается больше энергии, да и анаболический эффект от них значительно сильнее.

 

Что можно узнать из форумов?

 

Сегодня в помощь начинающим и уже давно занимающимся бодибилдингом атлетам приходят различные средства информации, сайты и форумы в Интернете. В числе таких – форум Forum AS.

 

Здесь вы найдете для себя море полезной информации, включая полное и, что очень важно, достоверное описание различных стероидов и их производителей. На форуме ведется множество обсуждений по вопросам организации правильного питания, режима тренировок, есть странички, ведут которые известные мастера бодибилдинга, не оставлена без внимания и женская половина – предусмотрен целый раздел, посвященный занятиям бодибилдингом женщинами. Женщины тоже могут успешно накачать свои мышцы и изменить свое тело до неузнаваемости.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама