НОВОСТИ

2 июня 2017

Боевые ножи: особенности и преимущества

12:3112.02.2016г.

Что подарить мужчине на День рождения или другой праздник? Этот вопрос не теряет своей актуальности. Одним из лучших решений станет боевой нож. Отличающийся функциональностью, надежностью и изысканным дизайном, он станет незаменимым для каждого представителя сильного пола. Большое количество современных моделей по доступной стоимости представлено в ассортименте интернет-магазина www.arvex.ru.
В чем заключаются основные отличия данного вида холодного оружия, которое предпочитают коллекционировать многие мужчины? На сегодняшний день иметь собственную коллекцию таких ножей престижно, что повышает интерес покупателей к ним. Их основным назначением считается поражение противника в ходе боевых действий, специальных операций. Конструкция значительно отличается от туристических и других ножей, так как должна позволять выполнять сложные тактические действия. Безусловно, не все владельцы ставят перед собой задачу профессионально владеть таким оружием и использовать его непосредственно по назначению. Но боевые ножи купить, научиться правильно держать их в руках, выполнять базовые манипуляции мужчины стремятся, чтобы держать себя в тонусе.
Рассматриваемое оружие включает клинок и рукоятку. В зависимости от особенностей конструкции ножей, которые относятся к данной категории, они могут быть складными, нескладными, тычковыми и имеющими сменные клинки. Если говорить о характеристиках клинков, то специалисты выделяют следующие виды:
• финка, для которого свойственен прямой обух;
• боуи, имеющий скос у острия;
• «козья ножка», отличающийся прямым обухом в перевернутом виде;
• американское танто, имеющий четкий излом лезвия;
• копьеобразный;
• с повышением линии обуха;
• с понижением линии обуха.
Стоит отметить, что любой нож этого типа имеет ограничитель рукояти, предотвращающий соскакивание ладони на лезвие во время нанесения колющего удара. Что касается длины, то она колеблется в диапазоне от семнадцати до тридцати сантиметров. Это дает возможность сделать оружие максимально маневренным. Чтобы владелец мог крепко держать нож в руке и не испытывать дискомфорта, рукоятка должна быть большого диаметра, оснащаться пластиковыми нескользкими накладками.
Такой нож – стильный подарок мужчине независимо от возраста и профессии, который продемонстрирует ваше уважительное отношение.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама