НОВОСТИ

2 июня 2017

Боло

   Североамериканский галстук – боло – последние годы необычайно популярен. Этот аксессуар на кожаном длинном шнурке стал альтернативой традиционному классическому галстуку и получил особый статус в Америке. Так, например, в штатах Техас и Аризона он признан официальным предметом одежды, который носят шерифы и члены сената. У нас галстук-боло популярен и любим в среде байкеров, представителей шоу-бизнеса, любителей стиля «кантри», охотников и рыболовов. Как утверждают специалисты, боло почти всегда эпатирует публику, вызывает неизменный интерес и привлекает внимание. Знаменитости, к примеру, Валерий Леонтьев и Лайма Вайкуле обожают галстуки-боло, которые называют своими талисманами.

   Эти вещицы трудно назвать предметами мира роскоши, так как материалы, из которых делают боло, весьма демократичны. Мастера «хенд-мейда» делают их из керамики, ценных пород дерева, слоновой кости, эмали, но иногда - и из драгоценным металлов, таких как золото и платина. В свое время европейцы с их склонностью к консерватизму не приняли этот вид одеяния, но в последние десятилетия этот атрибут постепенно стал завоевывать Европу. В пятидесятые годы прошлого века этот галстук стал популярен в молодежной среде и особенно - у хиппи. Сегодня в мир моды вместе с татуировками, крупными мужскими часами, модой на черное золото буквально ворвались и галстуки-боло.

    Кроме мужчин, этот аксессуар начали носить и некоторые женщины. Первой женщиной, которая «открыла» новый атрибут для леди и создала образ «девушки-денди», стала Марлен Дитрих. Эта яркая блондинка надевала узкий черный галстук на ослепительно белую блузку, расстегивая при этом пару пуговиц, небрежно открывая грудь. Галстук, независимо от того, боло это или нет, на представительнице прекрасного пола выглядит сексапильно и делает образ нетривиальным. В последние годы  наряду со стилем кантри, не менее популярным стал стиль «милитари». Наверное, это отражение времени. Наши девушки и женщины научились лихо водить машины, стрелять, плавать, кататься на велобайках и так далее. Под эти стилевые изменения меняется и мода, которая дает возможность женщине не слишком привязывать себя к устоявшимся рамкам, которые присущи женскому полу. Девушки в джинсах, свободных рубашках или клетчатых ковбойках, с женскими часами, похожими на компас, в галстуке-боло, кожаных перчатках с обрезанными пальчиками стали  выглядеть даже более привлекательно, чем в блузках с рюшами и вычурных платьях.

    Дизайнеры и стилисты авторитетно утверждают, что как бы не менялся стиль и направление моды, боло всегда будет уместен и в мужском, и в женском наряде.

 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама