НОВОСТИ

2 июня 2017

Бухгалтерские и налоговое сопровождение

15:2112.04.2014г.

бухгалтерское и налоговое сопровождение

Бухгалтерское сопровождение в Москве

Бухгалтерское и налоговое сопровождение компаний – кропотливый процесс, требующий от исполнителей знаний требований бухгалтерского и налогового законодательства. Бухгалтера оказывают такие услуги, находясь как в штате самой компании, так и трудясь в специализированных бухгалтерских фирмах.

Руководители фирм стремятся уменьшить свои затраты и поэтому никогда не станут выплачивать заработную плату своим специалистам сверх фонда оплаты труда, утвержденного в пределах определенной рентабельности бизнеса. В результате сложно представить, чтобы в небольшой компании трудился бухгалтер- исполнитель «экстра класса». Вполне возможно на имеющиеся обязанности и не требуется большой специалист, так работа, не предполагает решение сложных задач. Тем не менее, каждому владельцу бизнеса хотелось бы, чтобы при любых внезапно возникающих проблемах нормальный ритм работы компании не сбивался.

Баланс цены и качества будет найден, когда услуги по ведению бухгалтерского учета будут предоставляться специализированными организациями, в которых работают специалисты различной квалификации, в том числе и те, которых некоторые компании не смогут себе позволить. Если же мы будем сравнивать стоимость, то можно обнаружить что расходы на такой вид сотрудничества окажутся ниже затрат, связанных с содержанием бухгалтера. Если же мы попытаемся рассчитать затраты, которые несет компания на обеспечения работы бухгалтера, то обнаружим, что в месяц может набегать приличная сумма. Ежемесячно необходимо будет пополнять запасы канцтоваров, оплачивать коммунальные платежи, в том числе интернет, телефон, электричество. Для работника необходимо будет иметь рабочее место и предусмотреть площадь. При этом, произведя необходимые затраты, компания не сможет заранее знать на сколько ее бизнес будет долговечен и не получится ли так, что все эти расходы были произведены напрасно.

Как мы видим, для того, чтобы стоимость бухгалтерских услуг привести к земной цене не обязательно экономить на зарплате сотрудников. Оказывается, что можно просто не иметь сотрудников в штате, не решать лишних задач и иметь больше свободно времени для развития бизнеса.

По нашему мнению, компания, которая быстрее внедрит принципы аутсорсинг во все стороны своей работы, сможет избавиться от большинства рутинных проблем и достичь большего результата чем ее конкуренты.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама