НОВОСТИ

2 июня 2017

Бытовки деревянные, строительные и дачные. Как построить своими руками?

18:5601.03.2016г.

Потребность в кратковременных доступных постройках будет всегда.Так как мы, современные люди, привыкли, что обязаны быть хотя бы простейшие условия для существования. Именно поэтому сегодня невозможно представить отдаленный садовый участок или стройплощадку, только готовящийся под строительство без бытовки дешево – временного домика. Сегодня их строят из различного материала и технологиям. Впрочем основные требования к ним неизменно одинаковы: мобильность, компактность, невысокая бытовки цена. С совершенствованием каркасных технологий строительства, особенную популярность приобрели бытовки строительные деревянные  и бытовки дачные деревянные  из бруса. Они довольно доступны и могут быть привезены в самые короткие сроки.

Каркас бытовки производится при помощи бруса большого сечения, у которого просветы уплотняются теплоизолирующим материалом. Такой каркас вполне сможет поддерживать температуру более 20 градусов хоть в морозы. Очень часто в строительные бытовки металлические предустановленна отопительная система на твердом топливе либо от электросети.

Кроме этого возможна установка разной сантехники – душ, умывальник с системой отвода стоков и подключения воды. Вдобавок в них предустановленна система освещения.

Каркасная или брусовая бытовка собственноручно для дачи: каркасная схема, размеры и вес

В целом постройка деревянной бытовки воможно своими руками. Это наиболее долгий и трудоемкий процесс, но позволит значительно сэкономить.

Прежде чем строить, каркас бытовки собственными руками, следует тщательно разровнять площадку. Поскольку у конструкции небольшой вес, то фундаментом смогут послужить бетонные блоки, которыеуложенны на небольшие кирпичные столбы или грунт. Их нужно девять – по углам, а также середине всех сторон.

А после, сделав отсечку из рубероида, улаживается венец, к которому закрепляются вертикальные стойки строения. Желательно для несущих элементов применять брус 100 х 100. После сборки каркаса улаживается верхний венец, а на него закрепляются стропила (как правило из досок 50 х 100 мм), для обрешетки возможно использовать доски с 25 мм толщиной.

Просветы каркаса уплотняют минераловатным утеплителем, а также обшивают вагонкой, плитами OSB и остальными материалами. Кровлю кроют металлочерепицей либо оцинковкой, с устройством паро- и гидроизоляции.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама