НОВОСТИ

2 июня 2017

Цена визы в США для украинцев в 2017 году: тарифы и как правильно платить

Цена визы в США для украинцев в 2017 году является актуальной проблемой особенно для тех украинских граждан, которые планируют в ближайшее время лететь в Америку и предварительно хлопотать об открытии данной санкции.
С каждым годом посетить эту заокеанскую страну мечтают все больше и больше украинских граждан. Поэтому и возникает ряд вопросов, касающихся пакета документов для оформления этой санкции, где и каким образом получить в паспорт визу для своей поездки, и главное, какая цена визы в США с Украины.

Стоимость визы

Американское Посольство за свои услуги требует оплату. Платить должны абсолютно все (есть определенные категории, которые не платят, это предусмотрено международными соглашениями между США и Украиной), в том числе и дети. Как только будет оплачено, работники начнут обработку заявления. Кстати, платится просто за рассмотрение дела, не за точную выдачу визы. Украинский гражданин, несмотря на то, что он платил, может получить и отказ. Цена визы в США в 2017 году четко регулируется миграционным законодательством данного государства.

Кто не платит за визу

За американскую визу согласно распоряжениям правительства этой страны не платят:
- Дипломаты, государственные служащие - граждане Украины, что еду на территорию США с целью официального визита по рабочим вопросам;
- Лица, являющиеся участниками программ обмена и те, которые подали свою заявку на принятие участия в программе при финансовой поддержке правительства США (программы, начинающиеся на G-1, G-2, G-3, G-7).

Проведение оплаты

Плату за визу нужно делать до момента подачи всех предварительно собранных документов и непосредственно собеседования в американском Посольстве. Делать это стоит в любой кассе в Райффайзен Банке Аваль. Но сначала нужно распечатать некий депозитный бланк, что предназначен для рассмотрения заявки на получение визовой санкции США, который легко можно найти на официальном сайте американского Посольства. Если этого не сделать, то оплатить нельзя будет.
Важно знать, что после оплаты можно будет осуществить регистрацию на подачу документов и собеседования.
И кстати, часто менять дату нельзя. Если вдруг украинский заявитель не появится в назначенный день, то платить визовый сбор нужно будет еще раз. Его никто не возвращает в таком случае. Поэтому стоит грамотно планировать свой день, время, чтобы не потерять деньги.
Также важно правильно платить и соблюдать все инструкции, ведь неправильная оплата (не на тот счет, не за ту категорию визы) может также негативно сказаться на процессе оформления - до подачи просто-напросто украинский заявитель не будет допущен.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама