НОВОСТИ

2 июня 2017

Частотные преобразователи: преимущества

09:4926.05.2014г.

В разных отраслях применяются сегодня двигатели: это и строительство, и различная промышленность, и сварочные процесса. Применение двигателей связано и с непосредственным использованием частотных преобразователей, которые просто необходимы, когда для работ должен подводиться постоянный ток, имеющий определенную частоту и амплитуду. Двигатели вырабатывают переменный ток, который должен быть преобразован и направлен к механизму (например, подъемному крану, системе кондиционирования, для прочих децентрализованных установок).

редукторы

Мотор-редукторымонтажные краны

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Частотный преобразователь может использоваться с разными типами двигателей, это и асинхронный, и синхронный.

Основные задачи этого устройства заключаются не только в преобразовании тока. Кроме этого, частотный преобразователь способствует экономии энергоресурсов, увеличению срока службы двигателя и другого оборудования и пр. Частотные преобразователи позволяют осуществлять тонкую настройку и управление двигателями.

На сайте kraning.ru можно найти преобразователи частоты разных типов от компании «Данфосс», которая зарекомендовала себя на российском рынке только с лучшей стороны.

Частотные преобразователи этого производителя могут применяться для разного вида оборудования. Отдельные модели преобразователей совмещают в себе сразу несколько устройств, к примеру, двигатель и собственно преобразователь. На сайте можно найти как универсальные модели устройств, так и узкоспециализированные, например, преобразователи для водоснабжения, устройства для систем кондиционирования и пр.

Также на сайте представлены и краны. Заказать подъемный кран можно вместе с преобразователем для двигателя.  

Преимущества частотного преобразователя

Стоит отметить, что преобразователи частоты ложатся в основу создания систем привода, систем регулирования процессами технологическими и пр. Особенностью этих устройств является то, что они легко поддаются модифицированию, их можно адаптировать практически под любые задачи.

Среди главных достоинств этих устройств стоит выделить:

  • возможность плавной регулировки;
  • плавный пуск;
  • частотный пуск;
  • наличие ПИД-регулятора (встроенного) микропроцессора;
  • регулируемый электропривод, который позволяет экономить энергию до 50-75 процентов;
  • использование обратной связи;   
  • преобразователи могут быть с асинхронными двигателями, с программируемыми контроллерами и пр.

Материал предоставлен редакцией http://kraning.ru/ .

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама