НОВОСТИ

2 июня 2017

Чем отличается Apple Watch Sport от Apple Watch

С момента своего появления «умные» часы находятся в центре многочисленных обсуждений данной продукции. Многие пользователи выделяют яркие Apple Watch Edition, цена которых значительно выше других модификаций. Однако различия спортивной и классической модели видны далеко не всем. Попробуем внести ясность в этот вопрос.

Функциональность

Исходя из названия, становится понятно, что модель Watch Sport предназначена для людей, ведущих активный образ жизни. Данное устройство оснащено специальными датчиками:

  • пульсометр;
  • шагомер;
  • измеритель сжигания калорий.

Однако классическая модель обладает таким же набором функций, так что вряд ли это можно считать отличительным признаком. Возможно, чтобы увидеть разницу, следует обратить внимание на внешний вид аксессуаров.

Осмотр внешнего вида

Разница заметна в оформлении покупки:

  • аксессуар для спортсменов ждет покупателей в коробке удлиненной формы;
  • классические смарт-часы упакованы в прямоугольную картонную коробку, похожую на те, в которых продают дорогостоящие механические изделия швейцарских часовщиков.

Начиная знакомство с часами Apple iWatch, цена привлекает внимание в первую очередь. Классическая модель стоит дороже спортивной. Это связано с материалами, которые использовались для изготовления корпуса.

«Начинка» Watch Sport хранится в корпусе из анодированного алюминия серии 7000. Его главной особенностью является малый вес, благодаря которому изделие легче классической модели примерно на 30%. Для Apple Watch используется нержавеющая сталь серии 316L. Каждая модификация выпускается в нескольких цветовых решениях.

Еще одним отличительным признаком является материал, из которого изготовлено стекло для дисплея. Традиционные «умные» часы обладают сапфировой защитой, а в спортивной модели используется Ion-X – алюмосиликатный материал, который был специально разработан для этой цели. Потребители отметили, что первый вариант отличается надежностью и прочностью, зато второй обладает улучшенными оптическими характеристиками.

Уникальные крепления

Все часы Эпл Вотч оснащены удобным ремешком. Однако этот элемент не служит отличительной особенностью, так как владелец может самостоятельно выбрать подходящий вариант из 6 возможных типов браслетов:

  • цветной фторопласт – чаще всего используется для комплектации спортивных часов;
  • натуральная кожа;
  • стиль миланского плетения;
  • металлические браслеты.

Каждый ремешок оснащен уникальной застежкой, благодаря которой аксессуар легко крепится на руке.

Подведение итогов

Несмотря на разницу в цене, все модели часов Apple Watch имеют множество общих характеристик. Главным отличием является материал, используемый для изготовления корпуса изделия, а также защитное стекло дисплея. Прежде, чем выбрать подходящую модификацию стильного гаджета, необходимо подумать, для чего он нужен и в каких условиях будет эксплуатироваться.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама