НОВОСТИ

2 июня 2017

Чешские люстры

12:0210.12.2013г.

Хрустальные люстры в дизайне

В чём загадка магически завораживающего великолепия и изысканности богемского хрусталя? В обыденности принято считать, что свой чудесный облик богемские изделия получают ещё в изначально приготавливаемой массе, которая застывая, обретает свою совершенность: идеально прозрачную и твёрдую, звенящую как серебряные колокольчики и завораживающую глубочайшим фантастическим сиянием. Поговаривают, что турецкие султаны предпочитали для своих гаремов, именно богемский хрусталь, волшебное сияние сверкание которого, делало красоту наложниц абсолютно божественной! Именно поэтому, Турция не вторгалась в земли древней Чехии!

Хрустальные люстры из Богемии популярны во всём мире и изделия из этого прекрасного материала украшают лучшие театры и самые роскошные отели мира. Без чешского стекла, их интерьеры были бы самыми заурядными и лишенными того изысканного величия, что передаёт им восхитительно радужное сияние хрустальных граней подвесок люстр!

Благодаря разнообразию и изысканности моделей, чешские хрустальные люстры можно без труда приспособить к любому интерьеру или архитектурному стилю: барокко и готики или модерна и импрессионизма! Хрустальные грани столь изысканны и великолепны, что даже самая скромная комната может показаться дворцом и вам лишь останется правильно подобрать обои и расставить мебель! Великолепное качество, пленительное совершенство форм и изысканность готовых изделий, приводят в восторг и заставляют преклониться перед мастерством чешских стеклодувов. Именно благодаря их стараниям, прилагаемых при шлифовке, мы можем любоваться переливом разноцветных лучей, разбрасываемых тысячами искусно выполненных граней на хрустальной поверхности изделий!

Современные технологии обработки хрусталя, позволяют изготавливать эксклюзивные элементы для хрустальных люстр. Компьютерная лазерная огранка превращает люстру в схожие с бриллиантовыми подвесками поразительной красоты ювелирные изделия. Мало кто станет оспаривать утверждение, что купить люстру из Чехии, не только престижно, но прикосновение к величественному рукотворному совершенству – первое свидетельство вашего изысканного вкуса и материального благополучия.

Ранее, богемский хрусталь можно было встретить лишь в домах партийной номенклатуры, но в наши дни, купить люстру в Днепропетровске может каждый, обладая определённой суммой денег (в зависимости от своих потребностей).

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама