НОВОСТИ

2 июня 2017

Чего не стоит делать на новогоднем корпоративе?

11:5513.10.2011г.

По результатам исследования, проведенного западными психологами и специалистами по взаимоотношениям в коллективах, после вечеринок в офисе больше девяноста процентов работодателей (учтите, это все-таки Запад со своим феминизмом и порядками) получают жалобы о домогательствах на празднике. В реальности можно сделать вывод, что многие работники после корпоратива просыпаются, мягко говоря, со смешанными чувствами.

Так что если в текущем году ваша праздничная «тусовка» на работе сведется к паре глотков бюджетного шампанского вокруг офисного кулера, то все равно нелишним будет проинформировать вас о нескольких главных правилах поведения на корпоративе.

  1. Не отказывайтесь от участия. Вы, конечно, можете заболеть, проблемы в семье и личной жизни имеют тенденцию появляться крайне неожиданно, в таком случае, разумеется, никто с вас спрашивать ничего не будет. Но просто так отказываться от участия – не лучший вариант. Совместная неформальная деятельность только укрепит ваше положение в компании и поможет по-новому взглянуть на общение с коллегами. Представьте, как вы выручите организаторов праздника, если побудете Дедом Морозом, ведь стоимость вызова Дедушки Мороза, как правило, высока.
  2. Не надевайте откровенные наряды. Демонстрировать одежду, в которой вы приходите в клубы, а также одеваться слишком вычурно не стоит – одежда обязательно должна соответствовать формату мероприятия. Согласитесь, кожаные штаны на новогоднем корпоративе в окружении костюмов будут смотреться нелепо, как пить дать.
  3. К слову, не пейте много алкоголя. Быстрое поглощение халявного (если это большой праздник) алкоголя – главная беда многих работников мужского пола. Запомните на всю жизнь правило: не пейте больше, чем пьет ваш босс. Это чревато.
  4. Не отказывайтесь от алкоголя. Вы удивитесь, но есть и такие граждане. По разным причинам они демонстративно не употребляют алкоголь. Если вы входите в их число – не показывайте свои антиалкогольные настроения, не портите праздник людям. Будут спрашивать – скажите, что за рулем. А лучше выпейте немного, пары бокалов шампанского за вечер будет достаточно.

Не будьте букой. Не надо весь праздник сидеть с кислой миной, показывая, что корпоратив – ужасен, даже если так и есть на самом деле. Это не прибавляет вам очков в глазах руководителей, да и коллеги такого могут не понять, если совсем не можете найти себя на празднике – отправляйтесь домой.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама