НОВОСТИ

2 июня 2017

Что лучше всего характеризует яхтенную школу?

19:2603.06.2015г.

Эта статья для тех, чья душа уже полюбила морские просторы, и кто решительно наметил для себя пройти обучение яхтингу в ближайшее время.

яхтенная школа

Яхтенная школа - для тех, кто покорен морем.

Сегодня яхтинг находится на пике популярности. Количество желающий пройти яхтинг обучение и получить заветные яхтенные права растет день ото дня. Точно также и растет число яхтенных школ, предлагающих пройти курс яхтинга, которые разнятся не только стоимостью обучения, но и применяемыми методиками. И каждый желающий получить права на яхту начинает ломать голову над тем, куда пойти учиться и по какой программе.



Наша школа яхтинга подойдет тем людям, что не ставят для себя целью любительский яхтинг, а хотят научиться ходить под парусом и в шторм, и в штиль, и в легкий бриз. Для тех, кто хочет посвятить яхтингу жизнь, кто хочет стать настоящим шкипером или яхтенным рулевым. Для тех, кто хочет постичь искусство управление яхтой, узнать, как лучше проложить маршрут или как правильно настраивать паруса. Для тех, кто хочет бороздить моря, исследовать острова и покорять континенты!

Яхтинг обучение - трудоемкий творческий процесс, результат которого зависит, прежде всего, от поставленной цели, желания обучающегося и наличия соответствующих ресурсов у яхтшколы.

Залог результативного обучения в школе яхтинга.

Сегодня получить яхтенное образование стремятся множество россиян. Открыты десятки школ яхтинга, предлагающие свои уникальные методики обучения. При этом не редко инструкторами этих заведений являются еще вчерашние выпускники, не накопившие достаточного опыта в походах под парусом или не умеющие донести до слушателей необходимую информацию. Новичкам, впервые решившим заняться этим парусным спортом сложно разобраться и выбрать достойную яхтенную школу. Мы хотим помочь вам в этом.

Для начала стоит определиться, где вы хотите ходить под парусом и какими лицензиями хотите обладать. Далее стоит выбрать яхтенную школу. При этом особое внимание стоит уделить изучению преподавательскому составу, поинтересоваться опытом и яхтенным стажем инструкторов.

К гордости нашей яхтенной школы, инструкторы "Мир Ветров" обладают двадцатилетним стажем яхтинга, прошли не одну тысячу миль. Прекрасно ориентируются в акватории Черного и Средиземного морей. Неоднократно ходили под парусом в Черном и Эгейском море. Являются всемирно признанными яхтсменами и имеют много доказательств этому. Не прекращают участвовать в яхтенных гонках, а значит, продолжают развиваться в яхтинге и, по сей день. Инструкторы нашей школы яхтинга умеют обучать. В своей работе они опираются не только на международные системы обучения, но и на собственные знания, накопленные в течение многих лет. У каждого инструктора "Мир Ветров" есть свои индивидуальные методики, благодаря которым они могут находить подход к обучающимся с нулевым уровнем.

Конечно, при выборе школы яхтинга также стоит учитывать и наличие современных лодок, на которых проводится обучение. Никому не хочется учиться на старых яхтах. Однако стоит понимать, что яхта - это не автомобиль, который можно припарковать у любой обочины. И наличие современного оборудования на лодке не снимет ответственность с капитана. И лишь собственные знания и навыки шкипера позволят безопасно совершать яхтенные переходы. А овладеть искусством управления яхтой в полной мере можно только у опытного наставника, который сам не одну ночь провел под парусом и понимает, что морские просторы не всегда бывают ласковыми и предсказуемыми.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама