НОВОСТИ

2 июня 2017

Что может подарить Герцегновская Ривьера туристам

19:3502.09.2014г.

Герцегновская Ривьера (Бока - Которская Ривьера) - это место, которое пользуется особым спросом и успело полюбиться отдыхающим и коренному населению. Это место простирается вдоль всего побережья Бока - Которской бухты, заходящей на сушу на 30 км. Данная бухта, по праву, считается крупнейшей в Адриатике. Она образовалась как следствие тектонических природных процессов из речного каньона. Бухта очень глубокая и используется преимущественно для судоходства. Бухта состоит из таких заливов: Тиватский, Херцегновский, Которский, Рисанский и Мориньский.

Курорты, располагающиеся на побережье заливов имеют маленькое течение и незначительные волны, потому идеально подходят для семейного отдыха с детьми. Это также замечательный район для любителей старины и исторически - значимых мест. Ведь не зря Боко - Которская бухта когда-то слыла лучшим местом, за которое воевали не один десяток лет разные правители. Потому она будет наилучшим местом для всех тех, кто решился и решается купить недвижимость в Черногории. Помочь в этом может агенство недвижимости MontenegroSupreme.

Черногория - это страна с богатой и значимой историей, где воедино слились разнообразные культуры, отголоски которых можно найти в неповторимой и удивительной архитектуре. Побережье, густо усыпанное селами и маленькими городами, окружено башнями, крепостными стенами, древними церквями. Среди туристически - значимых мест на Ривьере особого внимания заслуживают следующие:

- Рисан;
- Херцег - Нови;
- Котор;
- Пераст.

Галечные и песчаные пляжи, которые являются идеальным местом для семейного отдыха, сосредоточены Тиватском и Херцег - Новском заливах. А для желающих совместить пляжный и оздоровительный отдых, лучше всего отправиться в Игало и Прчань.

Почитатели активного отдыха и спорта также останутся приятно удивлены и поражены всем тем разнообразием, которое может предложить Герцегновская Ривьера. Здесь сосредоточены всевозможные водные горки и аттракционы, также есть возможность взлететь на параплане, заняться альпинизмом или дайвингом и пойти в путешествие по горам. Особенно интересно будет дайверам, погрузившись в чистейшие воды Адриатики, исследовать потонувшие в разные эпохи судна.

Самыми знаменитыми пляжами Ривьеры принято считать следующие: Баёва Башня, Жукова, Моринь, Рисан, Ораховац, а также пляж мыса Марко, который доступен исключительно для отдыхающих из местных санаториев и здравниц. Стоит отметить, что хоть эти места популярны и пользуются спросом среди туристов и коренных черногорцев, здесь есть и недорогая недвижимость в Черногории, - тут, например, есть много подобных вариантов. Купив здесь уютную квартирку, шикарную виллу или маленький домик на побережье, можно наслаждаться сказочным отдыхом в этой удивительной стране практически круглый год.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама