НОВОСТИ

2 июня 2017

Что нужно знать, чтобы выбрать качественный, подходящий смеситель для умывальника?

У вас поломался старый смеситель или вы закончили ремонт и встал вопрос, что выбрать из множества смесителей для вашей ванной комнаты? Тогда эта статья поможет вам определиться и подобрать нужную модель смесителя. Ведь никто не хочет, чтобы покупка прослужила несколько месяцев, а потом, вместо одной в положенном месте струйки воды из крана, наблюдать фонтан в разных направлениях вашего умывальника. Это часто бывает с некачественными устройствами для ванной комнаты.
Итак, выбираем качественный и надежный агрегат для вашего дома. Каждый хочет купить смеситель для раковины, который подойдет не только по дизайну, но и по цене. Так вот недорогие модели для умывальника есть хорошего качества и замысловатого дизайна. Просто нужно потратить немного времени на поиски, и ваши усилия обязательно увенчаются успехом. Для начала определимся с типажом смесителя. Их не так уж много, поэтому выбор не будет слишком сложным. Расскажем о каждом типе подробно. Не забывайте, что качество воды тоже влияет на выбор, поэтому отнеситесь к этому вопросу серьезно.
В основном смеситель для умывальника бывает следующих типажей:

- вентильного
- шарового
- сенсорного

Многим хорошо нам знакомы смесители Groe вентильного типа. Это классика, проверенная годами. Надежный, выдерживает большой напор воды, хорошо переносит некачественную воду, содержащую хлор, известковый налёт и ржавчину. На его приобретение вы не потратите много денег, а служить он вам будет верой-правдой долго и ремонт не будет сложным и трудоёмким. По конструкции своей бывает однозахватным и двухзахватным. Первая конструкция смесителя имеет один вентиль для открытия воды. Так же он может быть встраиваемым. Вторая конструкция соответственно - два регулятора для воды. Один открывает горячую воду, второй – холодную. Всё зависит от ваших предпочтений и желаний.
Рассмотрим типаж шарового смесителя. Этот вид был запатентован сравнительно недавно. И завоёвывает всё больше поклонников, благодаря эргономичному дизайну и удобству в использовании. Всего одним прикосновением руки, движением вправо-влево, вы регулируете температуру воды, а движением вверх-вниз, выбираете необходимый вам напор воды. Относятся они к однозахватным смесителям. Немного привередливы к качеству водопроводной воды. Имеют свойство забиваться, и в последствие не очень хорошо выполняют свои функции. Но зато хорошо экономят воду, а сегодня при наличии счетчиков воды, это очень важный критерий. Если качество воды у вас на хорошем уровне, тогда это именно то, что вам нужно.
Что же такое смеситель сенсорного типа? Это смеситель-излив, который нужно настраивать перед использованием. Сбоку от него есть специальные сенсорные кнопки, где вы можете выбрать нужный вам напор и температуру воды. К нему нужно привыкнуть и понять принцип действия. Очень удобно использовать смеситель для умывальника. Один раз, настроив его, вы будете с удовольствием умываться и мыть руки, абсолютно не тратя время на долгую регулировку рычагов. Его датчики реагируют только на движение, поэтому не стоит переживать на счет того, что вода сможет потечь без вашего ведома.
Вот в принципе и всё, что нужно знать, чтобы выбрать необходимый вам смеситель для умывальника. Дальше дело за вами – выбрать понравившуюся модель в магазине и установить его у себя дома. Главное, чтобы покупка была качественной и долговечной. Чего и вам желаем.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама