НОВОСТИ

2 июня 2017

Что нужно знать о корпоративных подарках

О важной роли корпоративных подарков в развитии успешного бизнеса известно каждому современному маркетологу. Поэтому бизнес-сувениры нужны не только крупным компаниям, но и небольшим фирмам. Корпоративная продукция выступает в качестве своеобразного имиджевого элемента, подчеркивает статус компании, повышает ее значимость в глазах клиентов и деловых партнеров. Отличительной чертой данной продукции является нанесение на нее логотипа того бренда, который она призвана рекламировать. В качестве дополнения к таким сувенирам выпускаются и подарочные упаковки с логотипом, которые придают подарку особенно солидный, респектабельный вид.

 

Корпоративная продукция является неотъемлемым атрибутом различных акций, презентаций, выставок, конференций и прочих мероприятий, направленных на привлечение целевой аудитории. Небольшой сувенир с символикой компании станет приятным презентом и для сотрудников фирмы к праздникам. Ведь каждому из нас нравится получать подарки. Даже зажигалка, брелок или кружка с фирменной символикой способны поднять настроение, а заодно и стимулировать работоспособность. Такая милая безделушка будет всегда на виду, выполняя свои утилитарные функции и одновременно с этим являясь важным рекламным инструментом.

 

К корпоративным сувенирам принято относить предметы с нанесенным на них логотипом, которые преподносятся потенциальным покупателям или пользователям услуг, партнерам по бизнесу. В качестве презента в данном случае может быть выбрана футболка, кепка от солнца с козырьком, магниты, выполненные в основных цветах компании. Следующая группа относится к рекламным и промо-сувенирам. Стоимость таких предметов не высока, поэтому их закупка не нанесет существенного ущерба бюджету компании. Однако специалисты придерживаются мнения, что данный вид рекламы, несмотря на дешевизну, является одним из самых действенных. Так, во время масштабных промо-акций можно проводить специально организованные конкурсы и розыгрыши, призами для победителей в которых станут сувениры с фирменным логотипом. Важно обратить внимание на то, чтобы эти изделия бросались в глаза благодаря своему необычному, оригинальному дизайну, в этом случае они будут более заметны. Хорошо будет изготовить их небольшой партией по уникальному дизайну. Большое значение имеет также качество нанесения рисунка – он должен быть четким, ярким и прочным, проявлять стойкость к воздействию влаги и лучей ультрафиолета.

 

Статья подготовлена по материалам сайта amk-perspektiva.ru.



Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама