НОВОСТИ

2 июня 2017

Что посмотреть и где остановиться в Нижнем Новгороде

17:0823.11.2013г.

Среди городов России Нижний Новгород является одним из древнейших населенных пунктов, что и делает его интересным объектом для туристов. Множество старинных зданий находятся под защитой ЮНЕСКО, соответственно представляют собой историческую ценность. Город был основан более 1150 лет назад, и сейчас входит в пятерку по численности населения, стал важным экономическим, культурным и транспортным центром страны. К своему юбилею в 2009-м году Нижний Новгород был основательно отреставрирован, что можно увидеть на фото, и теперь не уступает по ухоженности и сервису европейским туристическим городам.

 Выбор гостиницы

 Крупнейший населенный пункт с богатой историей всегда должен быть готов к приему гостей из разных стран. Свои услуги предлагают отели 3 звезды и более высокого класса, остается только выбрать подходящий вариант, а цены на проживание приятно удивят. Целесообразно будет поселиться в Премьер отеле, который расположился неподалеку от площади Горького. Номера данного отеля выполнены в классическом стиле, меблированы, оснащены телевизором и доступом к беспроводному интернету. На выбор клиента предлагаются недорогие одноместные комнаты, и вместительные двухместные номера.

 Есть еще вариант, достойный внимания, такой как Маринс Парк Отель, относящийся к той же категории, что и вышеописанное заведение. Особенностью этой гостиницы стал высокий уровень сервиса, наличие на территории СПА-салона, отличного ресторана с интернациональной кухней и номера с кондиционером. Такому функционалу могут позавидовать отели 4 звезды, которых в городе тоже предостаточно. И еще, данный отель находится на берегу реки возле железнодорожного вокзала, что очень удобно для гостей города. Осуществить бронирование любого отеля города можно по телефону или на сайте.

 Достопримечательности Нижнего Новгорода

 Сам город и есть достопримечательность, о чем свидетельствуют отзывы туристов. Это обусловлено тем, что практически каждое строение имеет свою историю и отличается архитектурой. Множество музеев, дом Петра Первого, лучшие соборы, развлекательные центры, театры и даже собственный Кремль предоставлен на обозрение туристам. Нижегородский Острог (музей-тюрьма), построенный в 1823 году, в свое время приютил множество известных политических деятелей. За чертой Нижнего Новгорода в 10-и километрах расположилось Ильмень-озеро, а рядом действующий Юрьев Монастырь, основанный Ярославом Мудрым.

 Город можно посетить в любой период года, и получить множество положительных эмоций за относительно небольшую стоимость. Летом для туристов организовываются водные прогулки, различные аттракционы и другие развлечения на любой вкус. В помощь туристу будет карта, благодаря которой он сможет быстро сориентироваться и найти интересные ему объекты. 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама