НОВОСТИ

2 июня 2017

Что представляет собой Подъемник для инвалидов

21:1621.11.2013г.

подъемник для инвалидовЗадаваясь вопросом о правильности выбора подъемника для инвалидов, всегда возникает поиск ответов, которые смогут предоставить полную картину работоспособности, надежности, безопасности изделия. Конструкций и производителей подъемного оборудования для инвалидов по всему миру не мало. Каждый производитель стремится завоевать клиента, расширить территориальную карту продаж, увеличить количественные показатели выпускаемой продукции и так далее. Но самое главное, это не продать и заработать, а помочь нуждающемуся человеку, помочь жить полноценной жизнью с обществом. Подъемники для инвалидов есть то самое большое подспорье для организации социальной жизни людей с ограниченной возможностью, организации доступа во все общественные и культурные места. Производство подъемников для инвалидов сегодня есть почти на каждом континенте, и в Европе, и в Азии, и Америке. Но самый главный вопрос - это ценовая политика! Да, конструктивно все подъемники для инвалидов предназначены для подъема людей на инвалидной коляске на определенную высоту. Какие механизмы и системы внутри - мало кто более глубоко изучает. Но этот вопрос, можно сказать самый главный. Ведь от правильности и надежности зависит его работоспособность, надежность и безопасность человека.

Рассматривая подъемник для инвалидов модели LRL0,25 с гидравлическим приводом подъема, то сразу увидим простоту конструкции и в то же время надежность и безопасность при его использовании. Несущая конструкция или главная консоль выполнена из металлического каркаса, довольно широкого для надежной устойчивости в вертикальном положении, кроме того балки крепления консоли дополняют устойчивость. Транспортная платформа изготовлена под требуемый размер, по ширине и длине, который позволяет размещение человека в коляске без лишних неудобств. Вся конструкция обшита металлическими пластинами. Может быть два варианта изготовления обшивки конструкции, или окрашиваемые пластины, краской для внешнего использования, или изготовление обшивки полностью из нержавеющей стали. Сами понимаете, что разница в стоимости подъемника для инвалидов будет отличаться.  Гидравлическая система подъема изготовлена из надежных составляющих итальянского производства. Возможность изготовления подъемника для инвалидов с высотой подъема от 1 метра до 6 метров, позволяет организовать доступ во все существующие общественные места. Простые в использовании органы управления позволяют без особого труда управлять подъемом или опусканием транспортной платформы.

Ну и самое главное, рассмотрим систему безопасности подъемника для инвалидов. Система состоит из 6 составляющих отдельно взятых механизмов и систем для безопасного использования подъемника. Первое, это защита гидравлической системы от перегрузки платформы, для избегания поломки гидравлической сети, двигателя и насоса. Второе, электрическая система защита двигателя от перегрузки, срабатывает тепловое реле и отключает подачу питания на двигатель. Третье, также встроена защита блока управления от перегрузки, замыкания или обрыва сети. Она подразумевает систему предохранителей для предотвращения поломки или возгорания. На пульте управления транспортной платформой размещена также кнопка аварийного отключения питания. Четвертое, в гидравлической системе встроен взрывозащитный клапан, который при резком падении давления в масляной магистрали, блокирует работу подъемника. Он предназначен для защиты платформы от произвольного падения. Пятое, защитная сенсорная пластина отключения питания под платформой. Ее назначение размыкание электрической сети и приостановка опускания платформы в случае возникновения препятствия или посторонних предметов на пути движения платформы вниз. Шестое, механизм автоматического подъема пандуса для заезда на платформу. Его суть безопасности заключается в том, что он срабатывает и преграждает путь съезда инвалидной коляски при поднятии или опускании платформы.

Ну последнее, что нужно заметить, чем доступнее и проще конструкция подъемника для инвалидов, тем меньше затрат на последующее обслуживание в процессе эксплуатации.

Материал подготовлен по материалам сайта http://www.stolviv.ho.ua/.

Копирование материала разрешается только при установке активных ссылок в статье.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама