НОВОСТИ

2 июня 2017

Цифровой диктофон E-dic mini Daily S50: hi-tech тюнинг

12:0123.11.2012г.

В современном дизайне есть направление, главной целью которого является создание принципиально нового взгляда на привычный предмет. Это полная «перезагрузка» его дизайна, после которой он предстает в совершенно ином облике. На подобные инновации в дизайне, как правила два варианта реакции широкой публики – авторов таких проектов либо попросту обсмеют, либо посчитают гениями.

Многие вещи, которые сейчас стали для нас привычными, были созданы именно такими новаторами, которые рискнули пойти против течения и создать нечто принципиально новое. Когда Абрахам-Луи Бреге, будущий основатель знаменитой компании Breguet, в 1810 году сделал часы, которые можно было носить на руке, его посчитали сумасшедшим. Для общества, в котором уже не одну сотню лет хронометры носились на цепочке, пристегивающейся к жилету, надевать часы на руку было то же самое, что для нас сейчас – носить их на лбу.

Однако время поставило все на свои места. Сейчас современные новаторы делают то же самое – ломают представление о привычном, предлагая новые, более удобные и эффективные решения. Такими новаторами являются разработчики отечественной компании «Телесистемы» - производителя современных, профессиональных цифровых диктофонов с необычным дизайном.

Одно из наиболее эффектных решений, предложенных «Телесистемами», является модель цифрового диктофона E-dic mini Daily S50. Разработчики этого устройства в процессе работы задались вопросом – как люди обычно носят подобные устройства? Как оказалось, привычные варианты далеко не так удобны, как хотелось бы их пользователям: их носят в кармане, в кейсе, в портмоне. Ни один из этих вариантов не отвечает требованиям к удобству использования для того случая, когда пользователю необходимо, чтобы диктофон был с ним постоянно.

Так дизайнеры пришли к простому решению – почему бы не носить диктофон…на руке, как часы? Хотя слово «как» в отношении E-dic mini Daily S50 неуместно – это устройство не только похоже на часы благодаря варианту ношения и удобному кожаному наручному ремешку, оно и на самом деле исполняет функцию часов. Более того, пользователь может выбрать любой из шести вариантов отображения часов, среди которых аналоговые часы с римскими, арабскими цифрами, цифровые часы, а также несколько вариантов двоичных часов, удобных для программистов.

Обозначение «Daily» («Ежедневно») в названии серии цифрового диктофона неслучайно. Такое устройство действительно удобно носить каждый день. Стоит отметить, что эта модель не является просто стильным аксессуаром с функцией диктофона. Любая модель серии Edic-mini – это миниатюрное высокотехнологичное устройство с отличным качеством записи и набором дополнительных функций.

Модель оснащена солнечной батареей, которая расположена на ее лицевой панели. Благодаря такому решению устройство может долгое время работать без подзарядки, которая в солнечную погоду можно вообще не потребуется. Daily S50 позволяет не только делать записи речи отличного качества, но и может помочь в изучении английского языка – в него встроен самоучитель с загруженным словарем английского на 1000 слов, который можно самостоятельно пополнять при помощи компьютера, перенося слова в заданный файл.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама