НОВОСТИ

2 июня 2017

Декоративная штукатурка: какие цвета выбрать?

Цветная декоративная штукатуркаКакие цвета декоративной штукатурки предпочитает большинство из нас? В первую очередь человек хочет, чтобы цвет был таким, как он себе его представляет. Т.е. для него в первую очередь важна именно художественная составляющая. Мы во многом разделяем это утверждение, ведь цвета декоративных покрытий вместе с уникальной фактурой – это основные факторы, которые определяют конечный результат.

Выбор декоративных покрытий очень велик: в продаже есть штукатурки самых разных цветов и оттенков.

Правильное сочетание цветового решения и оптимальной фактуры выгодно преобразит фасад или интерьер, а также обеспечит зданию добавочный защитный слой.

Следует отметить, что привычные обои существенно уступают декоративной штукатурке для стен и потолка в силу многих причин. Обои очень непросто мыть и они легко повреждаются, а декоративная штукатурка, напротив, удобна в эксплуатации (достаточно легкого мыльного раствора, чтобы убрать загрязнение).  Кроме того, если материал случайно повредили, то ему очень просто вернуть товарный вид.

Если поверхность имеет мелкие дефекты, то нет необходимости её дополнительно выравнивать – материал умело скрадывает все впадины и неровности.

Что входит в состав декоративной штукатурки? Как правило, смесь содержит гашеную известь, белый цемент, гипс и кварц. В продаже можно найти сухую смесь или пасту густой консистенции.

Есть несколько видов декоративной штукатурки для стен: фактурная, структурная и венецианская штукатурка. Фактурная штукатурка завоевала многих потребителей, так как её цена вполне доступна, а качество раствора не может не радовать.

Цветная декоративная штукатурка

Цветная декоративная штукатуркаПри выборе цвета декоративной штукатурки, обратите, пожалуйста, внимание, что материал не только должен радовать глаз, но и играть роль защитного слоя. Качественная декоративная штукатурка - это эффективная защита для строительных материалов. Правильный цвет краски позволяет решать многие технические задачи. Если стены покрасить в светлые цвета, то это позволит избежать перегрева. Так Вы сможете продлить жизнь натуральных покрытий для стен, которые и так сами по себе имеют большой срок эксплуатации. Светлые цвета – это залог экономии. Поскольку стены меньше перегреваются, то, соответственно, снижается и нагрузка на систему кондиционирования.

Как получают цветную декоративную штукатурку? Существует несколько сценариев.

Во-первых, можно сразу купить готовый вариант - в процессе приготовления смеси на фабрике в неё сразу же добавляется колер. Также есть возможность заколеровать штукатурку, используя использовать декоративные краски – их применяют, когда слой штукатурки полностью готов.

Чтобы получить тот или иной оттенок колеровку проводят в несколько этапов, понемногу увеличивая количество колера. Также нужно учитывать, что краска будет выглядеть на пол тона или тон светлее после высыхания.

Заколерованная штукатурка хороша тем, что Вам не нужно тратить время на колеровку. Но в таком подходе есть и определенный недостаток – материал не получает дополнительной защиты.

На наш взгляд лучшей штукатуркой можно назвать ту, которая не только красиво смотрится на различных типах поверхностей, но и надежно защищает их.

В наш каталог декоративной штукатурки включены самые разнообразные виды цветных покрытий. Там же Вы найдете декоративную штукатурку под кожу, которая сейчас очень популярна. Материал легко имитирует натуральную кожу животных. Эффект “кожа” создаётся с помощью валика, аппликатора или тампона. Также можно добиться эффекта мятой кожи.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама