НОВОСТИ

2 июня 2017

Деревянные евроокна и изготовление лестниц из дерева

16:1023.05.2016г.

Деревянные евроокна

Деревянные евроокна - относительно новое явление на российском строительном рынке. Однако они с легкостью заслужили признание потребителей. Причиной этому послужило то, что эти оконные конструкции сочетают в себе множество новейших технологий и прогрессивные дизайнерские решения.


 Качество древесины в процессе изготовления евроокон — основополагающий фактор. Самое популярное сырье для изготовления рам - клееный брус, который демонстрирует высокую долговечность, не растрескивается и не рассыхается, не зависит от колебаний влажности и температуры.


 В зависимости от типа помещения, его предназначения, а также климатических характеристик и погоды в регионе выбирают трех- или двухкамерные стеклопакеты.


 Механизм деревянных евроокон и фурнитура позволяет зафиксировать окно в любом положении: обеспечить режим микропроветривания или открыть его полностью.


 Стоит отметить, что и в закрытом состоянии деревянные евроокна будут пропускать воздух в комнату. Дерево — натуральный материал и обеспечивает естественный воздухообмен. Поэтому в таком помещении всегда будет благоприятная атмосфера.


 Известно, что древесина хорошо подвержена горению. При изготовлении евроокон используют специальную защиту от огня — пропитку антипиренами. Эти специальные вещества противодействуют воспламенению за счет содержания в их составе различных химических элементов-замедлителей этого процесса и сводят к минимуму риск пожара.


 Отдельно следует отметить разнообразие цветовых решений исполнения деревянных оконных конструкций. Различные технологии позволяют либо изготовить однотонные рамы, либо подчеркнуть деревянный рисунок. Есть возможность имитации ценых пород дерева. А в случае механических повреждений в процессе эксплуатации, будет нетрудно устранить их с помощью специальных шпатлевок и лаковых покрытий.


 Недостатков у деревянных евроокон практически нет. Единственное, что можно отметить — это необходимость обновлять покрытие рамы. Однако, здесь главное обратить внимание на свойства материала: самым существенным будет износостойкость.


 Для тех, кто желает оборудовать свой дом или офис с точки зрения практичности, качества и экологичности, деревянные евроокна станут отличным решением. Дерево всегда выгодно впишется в любой интерьер и обеспечит приятную атмосферу. Важно изючить все нюансы тех или иных оконных механизмов и выбрать вариант, максимально удовлетворяющий все предпочтения и желания.

Изготовление лестниц из дерева

Разновидности деревянных лестниц


 Дерево – самый древний материал из всех, используемых в строительстве и создании новых предметов для быта. Помимо таких его свойств, как прочность и эстетичность, ценилась и его доступность, которая в самые давние времена была самым весомым аргументом. Фантазия людей на протяжении многих веков породила множество различных видов лестниц, например, винтовые и маршевые. Эти два вида можно комбинировать. Тот, кому поручено создавать лестницу из дерева, достаточно свободен в выборе многих составляющих моментов строительства. Помимо того, ступени для лестницы тоже бывают самые разные, что влияет и на их цену. Изготовление лестниц из дерева имеет прочный каркас, устойчивы и эстетически привлекательны, вписываются почти в любой интерьер.


 Типов креплений множество, один из них – консольный. Также распространённым видом является состоящий из двух балок разной формы с прикреплёнными ступеньками. Минус этой разновидности в её больших габаритах и весе.


 Другим популярным креплением является тетива. Они наиболее эстетичные и используются для украшения интерьера гостиной или холла. Место под самой лестницей можно оборудовать под кладовую. Минусы у такой конструкции, к сожалению, такие же, как в предыдущем пункте, помимо занятия большой площади.
 Современный вид, который уже упоминался – консольная лестница. Крепления её – это бальцы, эта лестница не оснащена перилами, из-за чего является прекрасным элементом любого интерьера. Ступени крепятся непосредственно к стене и выдерживает большие нагрузки. Она легко поддаётся чистке – легче, чем другие типы, поскольку пыли скапливаться просто негде. К тому же в ней нет тех недостатков, которыми обладают предыдущие все типы.


 Деревянная винтовая конструкция представляет собой ступеньки, которые крепятся к стене, поэтому она не занимает много места. Ограничений в типе помещения для подобной конструкции нет - оно может быть любого размера, формы и структуры. Исключительный минус, возможный только для него – ход спиралью, из-за чего всё же стоило бы поставить перила, ведь спуск, да и даже подъём, по такой лестнице весьма и весьма опасен.


 Возможен и смешанный тип. При этом вся конструкция приобретает те достоинства и недостатки, которые были изначально у других типов, которые были вложены в неё.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама