НОВОСТИ

2 июня 2017

Детские самокаты

15:0918.04.2014г.

Ни для кого не секрет, что дети летом должны заниматься активным отдыхом для своего физического развития. Именно поэтому мамы и папы покупают для своих ребят велосипеды и роликовые коньки, чтобы кататься летом у бабушки на даче, либо просто во дворе дома. И если эти предметы здорового отдыха уже приобретены вами, то, не удивляйтесь, если ваш сын или дочь попросит однажды самокат.

Сейчас я помогу ответить на вопрос, действительно ли имеется необходимость покупать самокат? Для этого рассмотрим положительные и отрицательные стороны. К положительным можно отнести то, что в плане компактности он даст огромную фору велосипеду. Самокат легко поместится в багажник машины, ничего не стоит перевезти его в метро, лёгкий вес и небольшие размеры позволяют легко транспортировать его. На самокате намного безопаснее кататься в плане травм, которые легко зарабатываются детьми на велосипеде, и ещё легче на роликах. Конечно, падения с самоката тоже могут быть чреваты ушибами и синяками, поэтому приобрести комплект защитной экипировки будет не лишним. При систематическом катании у Вашего ребенка разовьются пространственное мышление, физическая сила и координация движений. Как видите, ни одного минуса мы не нашли, исключительно положительные характеристики.

Самокат – безвозрастное транспортное средство. На нём можно начинать кататься с любого возраста, хоть с 2-ух лет. Для таких детишек существуют трехколесные детские самокаты с более низким рулем, чтобы было проще деткам, практически не обладающим способностью держать равновесие. Такие самокаты выглядят очень интересно и позитивно, потому что имеют корзины для игрушек, раскрашены, имеют какие-то музыкальные сигналы, чтобы максимально понравиться своему совсем маленькому хозяину. Так же есть четырехколесные самокаты Razor, но от трехколесных они абсолютно ничем не отличаются в плане езды, так же подойдут для малышей. Такие самокаты не складываются, но это и не требуется, потому что они сами по себе невелики.

Ваше дитё уже преодолело возраст в 3 года? Поздравляю! Значит, вы смело можете покупать ему уже двухколёсный самокат. Конечно, кататься на нём сложнее, но правда ведь, что чем сложнее выглядит задание, тем ребенок больше стремиться его выполнить? Такие самокаты Fliker являются преимущественно складными.

При выборе самоката необходимо обратить внимание на следующие вещи:

  • Колёса лучше выбирать прорезиненные, тогда они не будут раздражать вас дребезжаньем, и ход самоката станет плавне.
  • Раму лучше выбирать металлическую, она будет служить верой и правдой намного дольше, чем пластмассовая.
  • Тормоз бывает ручной и ножной. Тут надо спрашивать ребёнка, как ему будет удобнее тормозить. Для детей, плохо умеющих кататься, лучше подойдёт тормоз ножной.
    Порадуйте вашего ребенка покупкой такой замечательной вещи, как самокат!

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама