НОВОСТИ

2 июня 2017

Диагностика и ремонт компьютеров и их компонентов

16:3801.06.2012г.

В первую очередь для диагностики неисправностей вашего компьютера необходимо определить тип произошедшей поломки. Неисправности делятся на две группы: программные (неполадки в работе системы Windows, из-за которых перестали включаться ноутбук или ПК) и аппаратные (произошла поломка внутренних механизмов компьютерного устройства, сервера).
Если разблокировка windows производится вашим другом, который разбирается в этом процессе, то остерегаться того, что он не сохранит нужную вам информацию, оставшуюся на системном диске, особо не стоит. Просто необходимо его заранее об этом предупредить, хотя если он хоть в какой-то мере специалист, то обязательно сам спросит вас о том, где лучше сохранить нужные вам файлы.


Как считают специалисты интернет-каталога www.karma-group.ru, в случае возникновения более серьезной аппаратной проблемы вызывать пусть даже и квалифицированного мастера на дом нет смысла. Нужно будет воспользоваться услугами специалиста сервисного центра. Для этого лучше всего обратиться в крупную и зарекомендовавшую себя фирму, которая давно занимается ремонтом подобного рода оборудования. Перед отправкой своего ПК к профессионалам в обязательном порядке перепишите его серийные номера, а также номера его основных комплектующих и укажите их в квитанции, которую вам выдадут при его сдаче. После ремонта будет возможность сверить серийные номера и убедиться, что их не подменили. А ремонт компьютера на дому можно проводить в случае несерьезных поломок или сбоев, его диагностику лучше всего доверить тем, кто на этом профессионально зарабатывает деньги.


Для решения проблем, которые связаны с аппаратной частью компьютерной техники, имеется ряд практичных методов, сводящихся к замене или переустановке определенных компонентов. В подобного рода случаях часто применяется довольно простой способ, заключающийся в замене нерабочих или подозрительных модулей новыми и исправными. Такого рода упрощенный метод в большинстве случаев считается наиболее быстрым способом по выявлению дефектных или нерабочих компьютерных компонентов. Он, в свою очередь, отличается от того, как проводится дорогостоящая диагностика компьютеров и каждого из их компонентов с помощью специально приспособленного тестирующего оборудования.
Очень часто с целью проверки неисправных плат и иных аппаратных компонентов многие специалисты используют заранее подготовленный набор стопроцентно исправных запасных частей. Это могут быть сетевые и звуковые карты, видео-адаптеры, модули памяти, внутренние модемы и работоспособные платы, которые применяются для замены поврежденных элементов системы.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама